Рецепт шоколадного торта специально для ProTch

Итак, я все никак не могла начать писать свой блог — не знала (как и многие, наверно), что написать в первом посте. И вот — проблема решилась сама собой =))Вот рецепт шоколадного торта с символикой Moi-portal.ru, который я испекла в подарок от нашей редакции на корпоратив Молодой гвардии. (Да, если кто найдет фотку, скиньте, пожалуйста) Та-да-да-да!!!Для тортика потребуется:1. Бооооольшая форма2. Для теста: 2 стакана муки, 1 пачка маргарина, 2 стакана сметаны, 6 желтков, 7 белков, 1 стакан сахара, 1/2 стакана молока, 1/2 плитки шоколада, 1/2 пачки какао (типа «Российского», которое варить надо), 1/2 пакетика ванильного сахара, полстакана клюквы, разрыхлитель3. Для крема: 2 яйца, 1 стакан сметаны, 1 пачка масла, 1 стакан сахара, 1 стакан молока, 1/2 пачки какао, 1,5 плитки шоколада, 1/2 пакетика ванильного сахара… уф.Вроде все=))) Теперь сам способ приготовления:1. Тесто: смешиваем муку, сметану, маргарин, разрыхлитель, ванильный сахар, молоко, какой и натертый на терке шоколад. Хорошенько размешиваем (лучше  блендером)2. Взбиваем желки с сахаром так, чтобы смесь стала белого цвета. Добавляем в тесто.3. Взбиваем белки до густой пены, осторожно добавляем в тесто, размешиваем ложкой.4. 2/3 теста выкладываем в форму и ставим в разогретую до 200 градусов духовку минут на 30. Периодически достаем и протыкаем вилочкой. Достаем, остужаем, разрезаем напополам.5. В оставшуюся треть текста добавляем бруснику и тоже ставим в духовку, но печем поменьше, чтоб не подгорела. Это — середина тортика.Теперь  готовим крем, для этого нам надо соорудить водяную баню. Кастрюльку в другую каструльку (с водой) и поехали:6. Смешиваем ВСЕ=))7. Варим до загустения.Теперь мы все это остужаем, промазываем крем между слоями и весь торт сверху, ждем, когда остынет (я торопилась и сидела, держа в руках вентилятор. серьезно). Обсыпаем сахарной пудрой, украшаем. Все=)))Приятного аппетита!))

Итак, я все никак не могла начать писать свой блог — не знала (как и многие, наверно), что написать в первом посте. И вот — проблема решилась сама собой =))

Вот рецепт шоколадного торта с символикой Moi-portal.ru, который я испекла в подарок от нашей редакции на корпоратив Молодой гвардии. (Да, если кто найдет фотку, скиньте, пожалуйста) Та-да-да-да!!!

Для тортика потребуется:

1. Бооооольшая форма

2. Для теста: 2 стакана муки, 1 пачка маргарина, 2 стакана сметаны, 6 желтков, 7 белков, 1 стакан сахара, 1/2 стакана молока, 1/2 плитки шоколада, 1/2 пачки какао (типа «Российского», которое варить надо), 1/2 пакетика ванильного сахара, полстакана клюквы, разрыхлитель

3. Для крема: 2 яйца, 1 стакан сметаны, 1 пачка масла, 1 стакан сахара, 1 стакан молока, 1/2 пачки какао, 1,5 плитки шоколада, 1/2 пакетика ванильного сахара… уф.

Вроде все=))) Теперь сам способ приготовления:

1. Тесто: смешиваем муку, сметану, маргарин, разрыхлитель, ванильный сахар, молоко, какой и натертый на терке шоколад. Хорошенько размешиваем (лучше блендером)

2. Взбиваем желки с сахаром так, чтобы смесь стала белого цвета. Добавляем в тесто.

3. Взбиваем белки до густой пены, осторожно добавляем в тесто, размешиваем ложкой.

4. 2/3 теста выкладываем в форму и ставим в разогретую до 200 градусов духовку минут на 30. Периодически достаем и протыкаем вилочкой. Достаем, остужаем, разрезаем напополам.

5. В оставшуюся треть текста добавляем бруснику и тоже ставим в духовку, но печем поменьше, чтоб не подгорела. Это — середина тортика.

Теперь готовим крем, для этого нам надо соорудить водяную баню. Кастрюльку в другую каструльку (с водой) и поехали:

6. Смешиваем ВСЕ=))

7. Варим до загустения.

Теперь мы все это остужаем, промазываем крем между слоями и весь торт сверху, ждем, когда остынет (я торопилась и сидела, держа в руках вентилятор. серьезно). Обсыпаем сахарной пудрой, украшаем. Все=)))

Приятного аппетита!))

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''