Главное событие года для каждого ТГАМЭУПИКовца

«У тебя случайно нет резинки для волос?» — спрашивала у всех Юля Желтухова в 12-55 в понедельник, 21 марта. Ровно через 5 минут в Тюменской государственной академии мировой экономики, управления и права должно было начаться открытие  «Форс-Мажора», и танцорам необходимо убрать волосы в хвост. Беготня, паника, суматоха и вместе с тем сладкое чувство предвкушения – вот как можно описать последние минуты до официального старта фестиваля.Церемония открытия – вещь традиционная, обязательная и постоянная, как сливки в латте: без нее никак. Поэтому даже начало пары перенесли на полчаса позже, экономистам на радость, и Красный  зал был наполнен студентами и преподавателями.Отрылось шоу, конечно же, выступлением проректора по внеучебной работе Евгения Сергеевича Серочудинова. «Знаете, нашу академию до сих пор часто называют ТГАМЭУПИК. И это не ласковое обращение, а добавление – «и культуры». Настолько у нас развита внеучебная деятельность».  Хочется добавить – эффективно.Каждый факультет на открытии продемонстировал свою визитку, просто так, на радость публике, ведь оценивать ее не будут. Наталья Ибрагимова и Марина Солоневич исполнили песни, а сборная экономического факультета и факультета управления решила сделать приманку, исполнив только часть танцевальной композиции. «Остальное – на концертной программе в пятницу! – добавил масла в огонь ведущий Андрей Зубов. – Покупайте билеты!» .Затем уже разгоряченных студентов подвели к главному моменту мероприятия – непосредственно открытию фестиваля. Весь зал вслух кричал обратный отчет, и все, чего не хватало – откупоренная бутылка шампанского. Хотя…до конца фестиваля еще целая неделя.А пройдет эта неделя как нельзя более насыщенно: во вторник в Красном зале академии  будет оцениваться юмор факультетов на традиционном КВН, в среду всех ждет бессонная ночь в De Pompadur Klub, в четверг  все будут лечить болящую голову лиричными стихотворения с литературно-музыкальном кафе, которое пройдет там же, а в пятницу состоится грандиозная концертная программа, которая соберет на сцене половину студентов академии. Будем надеется, выдержит. И в субботу под звук фанфар (или под другую оранжировку – это уже выбор звукорежиссера) пройдет награждение победителей. Ну, а выходные – на то, чтобы отметить победу.Остается только пожелать все участникам удачи и только приятных переживаний. А оно – не  беспокойтесь! – будет, ведь даже для Евгения Сергеевича Серочудинова это неделя самая волнительная в году. А мы будем следить за развитием событий. Таня Размашкина

«У тебя случайно нет резинки для волос?» — спрашивала у всех Юля Желтухова в 12-55 в понедельник, 21 марта. Ровно через 5 минут в Тюменской государственной академии мировой экономики, управления и права должно было начаться открытие «Форс-Мажора», и танцорам необходимо убрать волосы в хвост. Беготня, паника, суматоха и вместе с тем сладкое чувство предвкушения – вот как можно описать последние минуты до официального старта фестиваля.

Церемония открытия – вещь традиционная, обязательная и постоянная, как сливки в латте: без нее никак. Поэтому даже начало пары перенесли на полчаса позже, экономистам на радость, и Красный зал был наполнен студентами и преподавателями.

Отрылось шоу, конечно же, выступлением проректора по внеучебной работе Евгения Сергеевича Серочудинова. «Знаете, нашу академию до сих пор часто называют ТГАМЭУПИК. И это не ласковое обращение, а добавление – «и культуры». Настолько у нас развита внеучебная деятельность». Хочется добавить – эффективно.

Каждый факультет на открытии продемонстировал свою визитку, просто так, на радость публике, ведь оценивать ее не будут. Наталья Ибрагимова и Марина Солоневич исполнили песни, а сборная экономического факультета и факультета управления решила сделать приманку, исполнив только часть танцевальной композиции. «Остальное – на концертной программе в пятницу! – добавил масла в огонь ведущий Андрей Зубов. – Покупайте билеты!» .

Затем уже разгоряченных студентов подвели к главному моменту мероприятия – непосредственно открытию фестиваля. Весь зал вслух кричал обратный отчет, и все, чего не хватало – откупоренная бутылка шампанского. Хотя…до конца фестиваля еще целая неделя.

А пройдет эта неделя как нельзя более насыщенно: во вторник в Красном зале академии будет оцениваться юмор факультетов на традиционном КВН, в среду всех ждет бессонная ночь в De Pompadur Klub, в четверг все будут лечить болящую голову лиричными стихотворения с литературно-музыкальном кафе, которое пройдет там же, а в пятницу состоится грандиозная концертная программа, которая соберет на сцене половину студентов академии. Будем надеется, выдержит. И в субботу под звук фанфар (или под другую оранжировку – это уже выбор звукорежиссера) пройдет награждение победителей. Ну, а выходные – на то, чтобы отметить победу.

Остается только пожелать все участникам удачи и только приятных переживаний. А оно – не беспокойтесь! – будет, ведь даже для Евгения Сергеевича Серочудинова это неделя самая волнительная в году. А мы будем следить за развитием событий.

Таня Размашкина

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''