Размышлялки. Эпизод 1

Совершенно случайно у меня организовался почти недельный отпуск. Этого времени оказалось достаточно, чтобы подумать о всяких разных вещах, прочесть книгу Я.Л. Вишневского «Бикини», оценить качество отечественной и зарубежной фармацевтики и в очередной раз прийти к формуле идеального выздоровления)) Именно этим секретом я и хотела бы поделиться))Как выяснилось, это рецепт не только для оздоровления, это настоящий коктейль иммунитета!!! Все готовы записывать??Компонент 1. ЗАБОТА и ВНИМАНИЕУмело смешайте своё желание и готовность помочь, тепло, участие и заботу. Налейте чай. Приготовьте ужин. Подоткните уголок одеяла. Пропылесосьте. Сходите за продуктами. Поменяйте освежитель, салфетки, шторы, музыку в будильнике (что угодно) на аналогичный предмет, но любимой окраски, с нового диска и т.п. Список можно продолжать бесконечно.Компонент 2. ПОНИМАНИЕГлавное: не пользуйтесь словами «А вот у меня температура была в 2 раза больше твоей», «Когда я умирал, мне никто стакан воды не принес», «Машка, когда болеет, всем контрольные решает», «Мой друг/подруга вообще не болел/а уже полгода». Выслушайте, вслушайтесь. Постарайтесь понять. Сейчас для этого человека очень важно видеть Ваш понимающий взгляд и чувствовать заботу (см. п.1).Компонент 3. ОБЩЕНИЕКаждый из нас испытывал на себе дефицит общения, особенно когда лежишь с температурой, ничего с тобой не происходит, а хочется быть «в массе жизни и гуще событий». Уделяйте побольше времени! позитивному! общению (сплетни и скандальчики ещё никого не оздоровили).И помните, что к базовым ингридиентам в зависимости от заболевания и желаемого эффекта можно добавлять разные приправы и наполнители)) И результат не заставит Вас долго ждать!!! И, конечно же, не стоит терять чувство меры!

Совершенно случайно у меня организовался почти недельный отпуск. Этого времени оказалось достаточно, чтобы подумать о всяких разных вещах, прочесть книгу Я.Л. Вишневского «Бикини», оценить качество отечественной и зарубежной фармацевтики и в очередной раз прийти к формуле идеального выздоровления)) Именно этим секретом я и хотела бы поделиться))

Как выяснилось, это рецепт не только для оздоровления, это настоящий коктейль иммунитета!!! Все готовы записывать??

Компонент 1. ЗАБОТА и ВНИМАНИЕ

Умело смешайте своё желание и готовность помочь, тепло, участие и заботу. Налейте чай. Приготовьте ужин. Подоткните уголок одеяла. Пропылесосьте. Сходите за продуктами. Поменяйте освежитель, салфетки, шторы, музыку в будильнике (что угодно) на аналогичный предмет, но любимой окраски, с нового диска и т.п. Список можно продолжать бесконечно.

Компонент 2. ПОНИМАНИЕ

Главное: не пользуйтесь словами «А вот у меня температура была в 2 раза больше твоей», «Когда я умирал, мне никто стакан воды не принес», «Машка, когда болеет, всем контрольные решает», «Мой друг/подруга вообще не болел/а уже полгода». Выслушайте, вслушайтесь. Постарайтесь понять. Сейчас для этого человека очень важно видеть Ваш понимающий взгляд и чувствовать заботу (см. п.1).

Компонент 3. ОБЩЕНИЕ

Каждый из нас испытывал на себе дефицит общения, особенно когда лежишь с температурой, ничего с тобой не происходит, а хочется быть «в массе жизни и гуще событий». Уделяйте побольше времени! позитивному! общению (сплетни и скандальчики ещё никого не оздоровили).

И помните, что к базовым ингридиентам в зависимости от заболевания и желаемого эффекта можно добавлять разные приправы и наполнители)) И результат не заставит Вас долго ждать!!! И, конечно же, не стоит терять чувство меры!

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''