Владимирская область, Захарова Наталья, задание № 2.

Студенческая весна. Взгляд изнутри.Студенческая весна – это всегда праздник, веселье, яркое шоу, которое требует серьезной подготовки, силы воли, творческого мышления и недюжинной силы воли.

Однако для студентов, приехавших из разных уголков нашей страны, это еще и уникальная возможность обрести новых друзей из тех регионов, о которых мы знаем лишь из учебника по географии.

Из почти двухтысячной толпы молодых и креативных, приехавших сегодня в Тюмень, взгляд выхватывает самые необычные и интересные лица. Не могу удержаться, подхожу к понравившейся девушке и начинаю расспрашивать ее о том, что происходит с ней на проходящем фестивале «Студвесна – 2011».

— Здравствуйте, скажите, как Вас зовут и какой регион Вы представляете?

— Меня зовут Валентина Сайбанова, я приехала из города Улан-Уде, где учусь на пятом курсе Восточного факультета Бурятского государственного университета по специальности «Филология» и представляю на фестивале республику Бурятия.

— Для Вас это первая студенческая весна? И в какой номинации Вы выступаете?

— Я приехала на фестиваль «Всероссийская студенческая весна» впервые. Наш коллектив, которому в этом году исполняется уже пятьдесят лет, называется «Байкальские волны», и мы участвуем в номинациях «хореография» и «вокал». Руководитель коллектива – Овчинникова Людмила Доржиевна, Заслуженный работник культуры Республики Бурятия, балетмейстер – Хунданова Ирина Ильинична, которые подготовили наш ансамбль (а в нем 50 молодых и активных юношей и девушек) к выступлению на этом фестивале.

— Валентина, сегодня я видела Ваш коллектив на сцене, в конкурсной программе. Скажите, сколько лет нужно заниматься хореографией, чтобы добиться таких успехов?

— Я танцую, сколько себя помню, с раннего детства, а в этом коллективе я занимаюсь уже девять лет.

— Какие впечатления от первых дней фестиваля?

— С первой минуты – нравится все, эмоции переполняют! Тюмень, не только очень красивый и ухоженный город, но и невероятно гостеприимный! Впечатлила набережная, «мост влюбленных», подготовлены прекрасные концертные площадки для выступлений. Особый восторг вызвала церемония открытия фестиваля. Я была поражена высоким мастерством и профессионализмом танцевальных коллективов Тюмени. Это настоящие звезды!

— Кто из команд участников, выступающих вместе с Вами в первый конкурсный день, Вам понравились?

— Для себя я отметила выступление танцевального коллектива Забайкальского края, и мне очень понравилась программа Красноярского края, которые, как и мы, участвуют в конкурсе в номинации «Народный танец».

— Как Вы оцениваете выступление Вашей команды?

— Хотя мы сильно волновались, но на сцене выложились на все сто процентов. Зал нас поддерживал на протяжении всего танца. И сейчас мы понимаем, насколько важна для студентов возможность самореализоваться и проявить себя в том деле, которое тебе по душе.

— Существуют ли в Вашем коллективе свои традиции и приметы?

— Конечно! Перед выступлением мы встаем в круг, смыкая руки в центре, и мысленно желаем друг другу удачи!

— Тогда я тоже желаю Вам удачи, и надеюсь, что Студенческая весна в Тюмени принесет Вашему коллективу новые победы и запомнится как фейерверк ярких, творческих дней, наполненных только позитивными эмоциями!

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''