Сахалинская область, Красноперов Александр, задание №2

ДНЕВНИК ИНОПЛАНЕТЯНИНА. ЧАСТЬ 2Сегодня у меня второй день вынужденного отдыха, оказавшегося по чистой случайности весьма и весьма приятным. Вчера я смотрел открытие фестиваля молодых талантливых землян. Восторгался, восхищался, сорвал голос и аплодируя, отбил все щупальца. А после подумал: ведь всей той красоте, которую видели зрители, предшествовала колоссальная работа. Вследствие этого мне стало интересно, а какова жизнь участников за пределами конкурсных площадок. Чем они занимаются, когда прошли сияющие пять минут, отведенные на номер, исчезает волнение и уходит нервная дрожь из коленок и прочих частей тела? Для нахождения ответа на этот вопрос я направить свои щупальца в лагерь «Энергетик» и пообщаться со сборной Кузбасса. Почему именно они? А просто так. Если же вам нужен весомый аргумент – мне нравится цвет их формы. Зеленый – этовообще мой любимый цвет.

Для того, чтобы в полной мере понять, как живут и что чувствуют участники фестиваля, недостаточно просто поговорить с ними за завтраком или после дискотеки. Для этого нужно узнать все: как живется в комнате, отношения между участниками команды, сколько времени занимает утренний макияж, в общем, максимально влезть в их шкуру. Готовы к обмену разумов?

***

— Подъем! Встаем-встаем! Время, время, девочки, шесть утра уже!

— Блин, Юля, ты прям человек-будильник, тебе не хватает только кнопки «отключить»! Дай поспать минут пятнадцать, будь человеком!

— Какие пятнадцать минут?! Вы сейчас все в душ ломанетесь на полчаса, потом в очередь сушить волосы выстроитесь, потому что фенов пять штук, а розеток всего две. Пока будете краситься и одеваться, начнется завтрак, еще нужно вещи на региональную собрать, а там уже и автобус подойдет. Так что двигаем попами, быстро-быстро!

— Ага, автобус. Вспомни, когда он приезжал вовремя. Всегда на полчаса опаздывает, и сегодня будем стоять и ждать. Так что ничего страшного не случится. Ой, не-не-не, только не заводись! Все, видишь, мы уже встаем.

***

— Третий звонок дали уже! Все по местам. Свет?

— За пультом!

— Кто на декорациях? Экран надежно закрепили? Квадраты-круги из картона на местах? Танцоры, вы все в чешках?

— Да!!!

— Ну, ни пуха, ни пера!

— К черту!..

***

— Ффух, на сегодня все!.. Отыграли замечательно, всем спасибо за труды, молодцы.

— Ужинать пойдем или в комнате куксу погрызем?

— А нас еще покормят? Времени то, вот сколько уже, десятый час.

— Да пусть только попробуют не покормить, я сама их погрызу!

— Так, Гуревич, спокойно, без выхлопов. Нас покормят, я тебе обещаю. Пойдемте в столовую!

***

— На дискотеку пойдем?

— Надь, ты что, какая дискотека? Устали как собаки, тут бы до кровати доползти. Давайте лучше колы с печеньками в комнате, а? Закроемся, никому открывать не будем, как будто спим, а остальные пускай идут на танцульки. О´кей?

— Договорились!

Вот так вот и живут участники фестиваля за пределами конкурсных площадок. Для них Студенческая весна – это тонны труда, десятки репетиций в день, сотни зрителей в зале, минуты на перекусы и недолгие, но от этого еще больше желанные часы сна, а иногда даже его отсутствие. Да и какой там сейчас спать — работать, работать и еще раз работать. Дома отоспятся, а сейчас нужно проявлять выдержку и терпение, чтобы твой талант сверкал как можно ярче. Недаром говорят, что Студенческая весна зажигает новые звезды!

vREDniyTEXT

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''