5 причин, почему йога должна быть в учебных учреждениях

   Я обнаружила, что йога необходима в образовании почти 10 лет назад. Я была в стрессе, смущена, и только начала учиться, я не была в мире с собой. Школа — это подготовка к будущему, я стала совершенно не в состоянии наслаждаться настоящим моментом. Мне было трудно. Я постоянно была разочарована в себе. Я была полной развалиной. Это звучит невероятно, но за один семестр йоги, я многое изменила в себе. Для многих из нас, август знаменует собой начало нового учебного года. Даже если это было много лет тому назад, в это время года по-прежнему вы чувствуете начало чего-то нового.Я желаю каждому ученику извлечь пользу из йоги, так же как я, когда была в школе. Итак, вот мой список причин, почему йога должна преподаваться в учебных учреждениях:1. Обучение детей, способам справляться со стрессом помогут им во всех сферах их жизни. Обучение в школе, колледже, университете может быть невероятно напряженным. Обучение детей, чтобы справиться с этим стрессом через движение и медитацию помогут им во всех областях жизни — даже долгое время после окончания вуза. 2. Ожирение у детей как эпидемия. Помогая нашим детям развивать разумное отношение к телу, мы могли бы помочь им сделать здоровый выбор в течение всей жизни. 3. Развитие внимания и умения сосредотачиваться как средство совершенствования обучения. В йоге, чтобы научиться балансам (к примеру, поза дерева) необходимо умение сосредоточиться и быть внимательным. 4. Устойчивость к различным угрозам. Я не наивна, чтобы полагать, что обучение йоге детей решит все их проблемы, но я верю, что йога призывает людей любить себя и принимать собственную уникальность. Это, вероятно, поможет им справляться с различными страхами и угрозами, которые неизбежно возникают в жизни. 5. Исследование доказывает это. В 2003 г. в Университете штата Калифорния, Лос-Анджелесе исследование показало, что йога улучшает отношение к себе у студентов, повышает физическое здоровье и успеваемость. Текст: Эрика Rodefer (перевод Алиса Рябинина) 

Я обнаружила, что йога необходима в образовании почти 10 лет назад. Я была в стрессе, смущена, и только начала учиться, я не была в мире с собой. Школа — это подготовка к будущему, я стала совершенно не в состоянии наслаждаться настоящим моментом. Мне было трудно. Я постоянно была разочарована в себе. Я была полной развалиной. Это звучит невероятно, но за один семестр йоги, я многое изменила в себе. Для многих из нас, август знаменует собой начало нового учебного года. Даже если это было много лет тому назад, в это время года по-прежнему вы чувствуете начало чего-то нового.

Я желаю каждому ученику извлечь пользу из йоги, так же как я, когда была в школе. Итак, вот мой список причин, почему йога должна преподаваться в учебных учреждениях:

1. Обучение детей, способам справляться со стрессом помогут им во всех сферах их жизни. Обучение в школе, колледже, университете может быть невероятно напряженным. Обучение детей, чтобы справиться с этим стрессом через движение и медитацию помогут им во всех областях жизни — даже долгое время после окончания вуза.

2. Ожирение у детей как эпидемия. Помогая нашим детям развивать разумное отношение к телу, мы могли бы помочь им сделать здоровый выбор в течение всей жизни.

3. Развитие внимания и умения сосредотачиваться как средство совершенствования обучения. В йоге, чтобы научиться балансам (к примеру, поза дерева) необходимо умение сосредоточиться и быть внимательным.

4. Устойчивость к различным угрозам. Я не наивна, чтобы полагать, что обучение йоге детей решит все их проблемы, но я верю, что йога призывает людей любить себя и принимать собственную уникальность. Это, вероятно, поможет им справляться с различными страхами и угрозами, которые неизбежно возникают в жизни.

5. Исследование доказывает это. В 2003 г. в Университете штата Калифорния, Лос-Анджелесе исследование показало, что йога улучшает отношение к себе у студентов, повышает физическое здоровье и успеваемость.

Текст: Эрика Rodefer (перевод Алиса Рябинина)

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''