Вот, что стоит посмотреть!

22-27 сентября в Москве пройдут премьерные показы новой программы Future Shorts «Тет-а-тет», которую этой осенью увидят еще в 25 городах России. 9 короткометражных историй из семи стран и более двух десятков крупнейших международных наград в новой программе фестиваля Future Shorts «Тет-а-тет».

22-27 сентября в Москве пройдут премьерные показы новой программы Future Shorts «Тет-а-тет», которую этой осенью увидят еще в 25 городах России.

9 короткометражных историй из семи стран и более двух десятков крупнейших международных наград в новой программе фестиваля Future Shorts «Тет-а-тет».

Изысканные виды Палермо становятся декорациями к тонкой душевной драме в итальянской картине «Рита» (Лучший фильм на Youth Jury Filmfest Dresden, Zagreb Film Festival и др.)

Рите десять лет и она слепа от рождения. Она живет на берегу моря в пригороде Палермо. Девочка упряма, любопытна и чувствует себя чересчур опекаемой своей деспотичной матерью. И однажды замкнутый мир её квартиры внезапно нарушается чьим-то посторонним присутствием.

Реальность искажается и потаённое рвётся наружу в британской анимации «Семейный портрет» (Призёр Clermont-Ferrand и участник фестиваля Annecy)

Как только появляется ревность и подозрения, семейный портрет чудовищно искажается – и всё это под пристальным взглядом фотографа.

Непревзойдённый французский юмор и гротескная встреча трёх параллельных миров в короткометражном фильме «Дама с собачкой» (Приз жюри, Clermont-Ferrand, 2011)

Одним жарким летним днем подросток находит беспризорную собаку в местном парке и решает возвратить ее владельцу. Грузная черная подвыпившая женщина открывает дверь и рада отблагодарить подростка. Они садятся в гостиной…

Эксцентричные способы организации и основы планирования «под ключ» в комедийной ленте «Мир Крепежа» (Победитель фестиваля Кинотавр, 2011)

Оля и Митя очень любят друг друга и не хотят прожить жизнь, как «обычные люди». Серая реальность и перспектива превратиться в обывателей их пугает. Будущее слабопрогнозируемо. Но зачем прогнозировать то, что можно организовать? Профессионалы уже спешат на помощь, всё пройдёт организованно.

А также британские эксперименты в стиле стоп-моушн, австрийский круговорот пластинок, канадская интерпретация классиков, пёстрые зарисовки на фантастические темы и другие короткометражные работы всех жанров и всех направлений со всего мира.

по материалам официального сайта фестиваля futureshorts.com

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''