Пресс-конференция в рамках проекта «Равные возможности»

Пресс-конференцияв рамках старта партийного проекта «Равные возможности» состоялась 20 сентября. На пресс-конференции присутствовали Павел Белявский, начальник Тюменского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», Роман Чуйко, заместитель начальника Тюменского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», и Олег Пешев,       член      Тюменской областной организации Всероссийского общества инвалидов. Они обсудили возможности и этапы данного проекта. 

«Равные возможности» — это проект партии «Единая Россия», цель которого привлечь внимание общественности к проблемам социальной адаптации людей с ограниченными возможностями. В этот проект вливается кампания «Доступная среда», которой «Молодая Гвардия» занимается с марта 2011 года.

«Нашей главной задаче, в рамках проекта, является сбор информации о потребностях инвалидов Тюменской области в технических средствах. На основании этих данные, в дальнейшем, будут приняты решения, чтобы помочь людям в получении этих средств», — отметил Павел Белявский.

Также будут проведены три конкурса по следующим направлениям: «Самая комфортная улица для инвалидов», «Самыйкомфортныйобщественный транспорт», «Самое доступное учреждение». По словам Олега Пешева, самыми комфортными для передвижения являются центральные улицы, потому что пандусы на них не высокие и спокойно можно переезжать с тротуара на тротуар, а одними из сложных — улицы в отдаленных частях города, например, на Лесобазе.

Критерии выбора будут определены людьми с ограниченными возможностями и законодательством в сфере строительства и эксплуатации объектов социального, культурного и бытового назначения.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''