«Молодая Гвардия» провела акцию «Поздравь своего учителя»

«Молодая Гвардия» провела акцию «Поздравь своего учителя» в честь Дня учителя 5 октября на перекрестке ул. Орджоникидзе и ул. Республики, со стороны остановки «Машиностроительный техникум». Тюменское региональное отделение «Молодой гвардии Единой России» организовало флешмоб. Группа ребят выступила с песней «Ода учителю». Запевать радостно и задорно начали активисты «Молодой гвардии», постепенно к ним присоединились простые жители, решившие поучаствовать в поздравлении всех с не только российским, но и Международным днем учителя. Ребята исполнили композицию звонко, вызывая интерес у горожан. 

Поле флешмоба молодогвардейцы раздавали открытки прохожим, чтобы они смогли поздравить своих учителей с этим важным днем. Ведь учителей нельзя забывать, потому что именно они дали нам базовые знания вещей. Некоторые горожане были не в курсе того, что сегодня отмечается Всемирный день учителя, поэтому интересовались праздником больше остальных. Прохожие с радостью брали открытки. Например, несколько школьников взяли сразу 15 открыток и тут же начали писать поздравления.

«Если человек после получения нашей открытки вспомнит своих школьных наставников, позвонит или зайдет в школу и теплыми словами поздравит своих учителей, мы будем считать, что цель этой акции достигнута», — отметил заместитель начальника Тюменского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Роман Чуйко.

Впервые День учителя был учрежден указом Президиума Верховного Совета СССР от 29 сентября 1965 года. С 1994 года Россия отмечает День учителя 5 октября вместе со Всемирным днём учителей. Ранее профессиональный праздник выпадал на первое воскресенье октября.

День учителя — один из самых любимых профессиональных праздников, который нравится не только учителям, но и школьникам. Учителя принимают поздравления от своих воспитанников, которые дарят им цветы и подарки, устраивают концерты, рисуют красочные стенгазеты и по традиции во многих школах проводят День самоуправления.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''