Студенческие общежития погрузились во тьму

ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» совместно со студенческими советами общежитий ВУЗов провели акцию «Час земли»  31 марта с 20:30 до 21:30.Два общежития Тюменской государственной медицинской академии согласились не только выключить свет, но и  поучаствовать во всероссийском конкурсе от «Молодой Гвардии» по креативному выходу из темноты в рамках акции «Час земли». 

Студенты из общежития №2 по ул. Мельникайте, д. 59, начали акцию в 20:30, как и было задумано. Когда свет выключился, ребята стали выходить на улицу из своих уютных комнат, чтобы посмотреть «световое шоу». Но некоторые, студенты – участники акции, остались в здании, чтобы вовремя зажечь свет. Ребята в 21:30 змейкой из окон стали зажигать символ «Молодой Гвардии» букву «Я». Затем они включили милый подмигивающий смайлик. А в конце акции стали просто мигать светом. Жители жилого дома, расположенного неподалеку, вероятно, были очень удивлены таким необычным зрелищем.

В другом общежитии ТГМА на ул. Котовского, д. 56, ребята тоже проявили смекалку. Студенты дружно вышли на улицу, раздавали листовки с информацией об акции «Час земли». Но те, кто пожелал остаться в темноте, развлекались песнями под гитару. И даже сочинили собственную песню об акции. В 21:30 участники представили на обозрение букву «Я» и сердце. Нашу планету стоит любить и заботиться о ее экологии.

Снятые ролики можно посмотреть на сайте http://mger2020.ru/.

Напомним, что «Час земли»— ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы. Мероприятие проводится в последнюю субботу марта и призывает всех — частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения — выключить свет на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''