Ожидание — реальность?

Я никогда никуда не еду с какими-то чересчур позитивными ожиданиями и не обнадеживаю саму себя. В этот раз перестаралась

Была на медиаполигоне я единожды. Это была ростовская осень. Это было для меня открытием и сказкой от «Русского репортёра». Плюсом ко всему, десятый медиаполигон, новые знакомства и форматы — все оставило в моей памяти только самые лучшие впечатления. В Тюмень я ехала с ожиданием худшего (у меня есть вредная привычка всегда все сравнивать).
Вчера я поселилась в хостеле и столкнулась с худшим из того, к чему морально настаивалась: я начала сравнивать все подряд с Ростовом. Кухню, комнату, соседей по хостелу, атмосферу — всё. Вплоть до того, что волонтёр, который встретил нас на вокзале, сломал ручку на моем чемодане. В общем, честно говоря, захотелось домой. Вся надежда, конечно, была на первый день.
Сегодня 3 апреля, время 16:53, мы находимся в молодежном театральном центре «Космос» и ждём начало лекции Марины Ахмедовой. И знаете что? Была бы я чуть смелее и увереннее в себе, я бы смело могла сказать, что люблю всё, что происходит здесь и сейчас. Не знаю, удастся ли мне побороть свою врожденную стеснительность (которую почему-то никто из окружающих не замечает) и заобщаться с теми, с кем уже второй полигон хочу начать общение. Не знаю.
Началась лекция. Думаю, должно быть интересно.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''