Тюмень-24-2

"Взрослых людей не существует", - Алиса Плюхина

За годы интереса и непосредственного знакомства с психологией и темой личностного роста, я научилась смотреть на вещи рефлективно, с вопросом: "Где я?"
И сегодня очень интересно было наблюдать за собой в контексте классной игры, которую любимые организаторы провели для нас. Суть игры описывать не буду, обращу лишь внимание на то, что это была сверх-коммуникационная игра, наверно, у нее и ей подобных есть какое-то научное название, о котором я не знаю. Нужно было договариваться  о чем-то по ходу дела, как в группе, так и вне ее, участвовать в дебатах, презентациях, приходить к консенсусу (только сегодня точно поняла, что это такое), привлекать людей на свою сторону и т.д. Я, как и большинство членов моей команды, активно доказывала свою правоту, громко и максималистично аргументировала, пыталась "засветиться". Но в какой-то момент заметила это и прекратила. Потому что поняла, что это не мой путь - это была тактика в мои ранние 20е, как  сейчас большинству участников Медиаполигона "Тюмень 24".   Неужели я была такой - яро стремящейся доказать, что все вокруг неправы, а я такая одна умная? Неужели я была такой же конфликтной? Я и сегодня такой была, но только в моменты каких-то сильных эмоций и важных задач в рамках игры и вообще, потому что мне это непривычно. После же, когда мои эмоции поутихли и я снова захотела покоя, другие продолжали активно высказываться, причем снова и снова и все об одном и том же, много критиковали, были чем-то вслух недовольны. Они фокусировались на какой-то шелухе, а не сути, как мне показалось. И ребята пока уверены в том, что их мнение сильно важно...
<Хотела поставить смайлик, но, мне стало казаться, что скобочки и двоеточия не очень профессиональны и как-то навязывают эмоциональную окраску тексту. Согласны?>
Так вот, после сегодняшней игры в целом осталась собой довольна. Хоть я и кричала, порой, громко, перебивая собеседника, о чем потом было стыдно, но все же я пыталась найти точки соприкосновения и компромиссы, пыталась учитывать мнения и порывы собеседников, членов команды. В итоге стремилась к миру, а не к войне, чему тоже порадовалась - раньше бы мне надо было всех замочить, всех победить и остаться правой, как некоторым. Но одной.
Надеюсь, я понятно излагаю свои мысли и они ясны тем, кто меня не знает. Если что, дайте знать и скажите, как вы чувствовали себя во время игры? Что заметили за собой, чему порадовались, а над чем надо работать?
За фото спасибо Анастасии Мальцевой

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''