радость каждого момента - happy

Что заставляет человека жить, и как обрести самое заветное – счастье? Величайшими умами мира создано огромное количество учений и теорий, написано много потрясающих книг и сказано мудрых слов, которые должны были дать ответы на эти вопросы.

Казалось бы, общество уже давно должно было быть построено на любви и гармонии, однако это не так.
Не бойтесь, я не собираюсь здесь писать философский трактат, объясняющий, в чём причина этого парадокса и как же следует себя вести людям, чтобы он исчез. Нет, мне всего лишь 20 лет, и я только начинаю познавать мир, так что учить кого-то было бы весьма самонадеянно и дерзко. Однако за то небольшое время, что я пробыла на этом свете, у меня накопился некий опыт и сложилось своё понимания счастья, которыми хотелось бы поделиться.
Как знать, может, кто-то прочитает эти строки и что-то откроет для себя? (Эх, мечты-мечты…)
Итак, рецепт моего гармоничного существования – это радость от каждого дела, за которое берёшься. Я думаю, очень важно оставаться немного гедонистом. Если тяготят учёба, работа, люди, то и вся жизнь становится неподъёмной, тоскливой. Но когда к любой работе подходишь с интересом и любопытством – всё вокруг начинает играть красками.
Всё всегда зависит от нас самих (затёртая до дыр фраза, но как редко мы применяем её в своей жизни!), а значит и подход к необходимым задачам мы также определяем без чьей-то помощи. Можно бесконечно страдать, что нужно писать курсовую работу. Или же взять и поискать в своём труде некий творческий аспект, который бы дал вдохновение. Можно каждый день вставать, горя от желания попробовать себя в чём-то новом. Или же жаловаться на «серость» будней.
Я выбираю получать удовольствие от всякого процесса, которые встречаются в моей судьбе. Безусловно, я не всегда хожу довольная и радостная, и меня навещает порой хандра. Но выгоняет её именно моя любовь к делу, ко всему тому, чем я занимаюсь. И, как мне кажется, это и есть одна из ключевых сторон гармоничного существования – уметь радоваться своей работе.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''