Где взять деньги и время на путешествия?

О том, что путешествия - это не так сложно и дорого, как кажется на первый взгляд, где брать вдохновения на поездки, и действительно ли вы хотите отправиться в путь.

Я 30 лет не имела представления, как на него ответить. Дальше Крыма в прошлом году мой отпуск не распространялся. Загран я забрала только перед этим Новым годом – #впервые в жизни. Шенген получила, можно сказать, случайно – зашла в финский визовый центр просто спросить, что для этого нужно.
 
Мы всегда находим время и деньги на то, что нам действительно важно. Вот такая фразочка из статуса в контакте, с которой нельзя не согласиться. Если Вам сильно хочется, но "нет времени, нет денег", то вам сейчас больше хочется чего-то другого. Просто расстановка приоритетов.
 
Что вдохновит на то, чтобы отправиться в путь? Все до ужаса банально:

·         Подпишитесь на тех, кто путешествует регулярно – много лайфхаков и полезных фишек узнаете, красивые фоточки поднимут настроение.

·         Разберитесь с финансами. Мы потратили в Европе 40 000 на человека, включая перелеты. И это был не бомж-трип, а полноценное путешествие. Сколько вы тратите сейчас? И на что?

·         Составьте свой ТОП-10 мест, где обязательно нужно побывать. И пусть сейчас это кажется нереалистичным, чуть позже вы поймёте, что Новая Зеландия и Австралия, Исландия и Штаты, Филиппины и ЮАР находятся на той же планете, что и вы, а значит, не так уж и далеко.

·         Препятствий много (мы не знаем английского, у нас нет опыта и мы уже давно не студенты, например), но сильные стороны тоже есть. Что вам может помочь из того, что вы знаете и умеете уже сейчас?

·         Не обязательно кардинально менять жизнь, увольняться и переезжать, как это случилось со мной (психанула, бывает), можно по-другому использовать отпуск или многочисленные выходные. Если приспичило психануть – рассмотрите фриланс и удаленную работу.

·         Не врите себе. Не все мечтают о путешествиях. Честно расставьте свои приоритеты. И если путешествия в списке будут в тройке лидерства, то пора что-то менять. Если нет, то, может быть, и не ваш этот вариант. Только честно, пожалуйста – без этого никуда. 


Вот такой длиннопост получился) если дочитали до конца, делитесь, что вдохновляет на поездки и путешествия вас?

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''