Лучшие юные футболисты Тюменской области участвуют в финале Кожаного мяча

Всероссийский финал турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola», в котором принимают участие лучшие непрофессиональные футболисты в возрасте 12-13 лет со всей страны, стартовал в Краснодаре 12 августа.

Тюменскую область на соревнованиях представляет команда «Стратегия-ФОР». Ребята получили путевку на масштабные состязания, обыграв соперников на финальных матчах областного этапа турнира.

13 и 14 августа прошли I и II туры групповых этапов соревнований, где юные тюменцы провели два матча. Сначала встретились с командой «Смена» из Оренбургской области. По итогам игры ребята из Тюменской области вышли победителями со счетом 5:1. В ходе второго матча «Стратегия-ФОР» из Тюмени проиграла «ФК Эрзу» из Чеченской Республики, пропустив четыре мяча в свои ворота. Также в рамках группового этапа тюменским футболистам предстоит сразиться с командой «Дрим-Тим» из Владимирской области. Борьбу за победу во всероссийском финале продолжат команды, занявшие первые места в своих группах и вышедшие в плей-офф.
В 2017 году победители областных соревнований турнира «Кожаный мяч» впервые отправились сразу на объединенные всероссийские состязания. Всего в федеральных соревнованиях принимают участие 70 команд из различных регионов России. Главным призом для победителей федерального турнира в средней возрастной группе станет возможность посетить товарищеский матч с участием национальной сборной России.

«Оказывая поддержку турниру «Кожаный мяч», наша компания стремится устроить для юных футболистов и их болельщиков настоящий праздник, который надолго запомнится ребятам и даст им мощный соревновательный стимул. В этом году было решено организовать масштабные всероссийские соревнования сразу после областных этапов. Это даст возможность юным спортсменам со всех уголков страны показать себя на высоком уровне и начать профессиональную футбольную карьеру», - подчеркнула Марина Мокина, региональный руководитель направления внешних и внутренних коммуникаций Coca-Cola HBC Россия по Уралу, Сибири и Дальнему Востоку.

Отслеживать результаты соревнований и следить за любимой командой можно в режиме онлайн на официальном сайте «Кожаного мяча»: http://www.club-km.ru/. Здесь же собрана вся полезная информация о правилах и этапах турнира. Также информация о ходе соревнований публикуется в официальном сообществе турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» в социальной сети «ВКонтакте».

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''