День туризма и комиксов: какие праздники можно отметить на следующей неделе

А ты знал, что 24 сентября отмечается Всемирный день моря, а 27 сентября — день туризма? Moi-portal.ru собрал подборку праздников на следующую неделю, с 21 по 27 сентября.

В понедельник, 21 сентября, отмечается Международный день мира. Эта дата, утвержденная Генеральной ассамблеей ООН, призвана не только вспомнить о нем, но и сделать что-то для сохранения мира и порядка на планете.

В этот день также празднуется Всемирный день единения. Его ввели для сохранения культурных и этнических ценностей русского народа.

День туризма и комиксов: какие праздники можно отметить на следующей неделе

А 22 сентября лучше всего доехать на работу или учебу на велосипеде или прогуляться пешком, ведь в этот день отмечается Всемирный день без автомобиля. Дата призывает людей всей планеты задуматься об экологии, о вреде, который приносят автомобили.

День туризма и комиксов: какие праздники можно отметить на следующей неделе

Международный день жестовых языков празднуется в предстоящую среду, 23 сентября. Этот способ коммуникации имеет большое значение для глухих и слабослышащих людей. Ежегодно московские волонтеры проводят мероприятия и знакомят жителей с языком жестов.


Всемирный день моря, отмечаемый 24 сентября, призывает беречь моря и его обитателей. Отлов рыбы, сбрасываемые отходы наносят большой вред общему состоянию морей и природе в целом.


25 сентября есть праздник только для жителей США — Национальный день комиксов. Благодаря кинопроектам популярных студий Marvel и DC интерес к рисованным историям начал расти. Сегодня на прилавках книжных магазинов можно встретить целые коллекции этих изданий.


В субботу, 26 сентября, отмечается Международный день борьбы за полную ликвидацию ядерного оружия, Всемирный день контрацепции и Европейский день языков. Последний праздник призывает поддерживать языковое разнообразие, изучать иностранные языки.


27 сентября не забудь о Всемирном дне туризма. К этому празднику могут быть причастны все, кто хоть раз ощущал себя путешественником, выехал на природу и посетил красивые места своего города, страны или мира.