Любуемся осенней природой: где погулять в Тюмени?

Провожаем последние теплые дни года! Полюбоваться осенней природой можно во время прогулок в парках и скверах Тюмени и Тюменской области. Редакция Moi-portal.ru сделала для тебя подборку: сохраняй, чтобы не потерять.

Парк дружбы

Новая локация на карте Тюмени. Александр Моор торжественно открыл Парк дружбы между Россией и Республикой Корея 19 сентября. Добраться до парка можно с улицы Мельникайте.


Японский сад, Ива Парк

Там ты познакомишься с японской культурой, традициями, символикой, искусством чайной церемонии. Чтобы посетить парк, нужно записаться. Звони +7 (3452) 70-44-88 или пиши в социальные сети. 

Экопарк «Затюменский» 

Площадь экопарка «Затюменский» составляет 77 гектаров. В оформлении использованы натуральные материалы. Большинство тропинок покрыты древесной щепой для сохранения естественной среды леса. В парке есть и детские площадки, и велосипедные дорожки, и прокат снаряжения. Зимой можно покататься на лыжах.

Гилевская роща

Парк прошел реконструкцию в 2017 году. На огромной территории расположены мангальная зона, тренажеры, велосипедные дорожки, спортивные, детские и смотровые площадки. В роще можно встретить и скульптуры животных, деревянный мост и прокат снаряжения.

Парк на озере Алебашево

На озере Алебашево заканчивают строительство парка отдыха. На берегу установили трибуны, пирс и понтоны. Позже в парке можно будет проводить спортивные и развлекательные мероприятия на 50 человек. 

Сад «Ермаково поле»

А это место придется по душе жителям Тобольска. «Ермаково поле» – ботанический сад площадью 27 га. Здесь есть смотровые площадки, архитектурные и садовые композиции, ротонды и скульптуры: памятник Ермаку; «Ангел Сибири», памятник Василию Сурикову, ландшафтно-скульптурная композиция, посвященная Д.И. Менделееву, и Алябьевская беседка.