Кинопремьеры этой зимы, достойные твоего внимания

Пандемия оставила нас в этом году без новой «бондианы», «Черной вдовы», «Форсажа» и других самых ожидаемых картин. Пора заглянуть в кинокалендарь и выбрать фильмы для просмотра на широком экране этой зимой.

Декабрь

«Трое», 3 декабря

Константин Хабенский вместе с Юлией Пересильд и Викторией Исаковой расскажут историю измены. Никого, кроме этих актеров, зрители на экране не увидят. Фильм поставила лауреатка Берлинского международного кинофестиваля Анна Меликян.

18+


«Дублерша», 3 декабря

Звезда «50 первых поцелуев» и «Ангелов Чарли» Дрю Бэрримор возвращается в полнометражное кино после пятилетнего перерыва. Последний фильм с ней «Уже скучаю по тебе» вышел в 2015 году.

В новом комедийном проекте режиссера Джеми Бэббит Бэрримор сыграет скандальную кинозвезду Кэнди Блэк. За свои выходки ей грозят групповая терапия, общество анонимных алкоголиков и исправительные работы. Пока звезда проходит лечение, ее место на съемочной площадке занимает дублерша, которая не прочь занять место актрисы навсегда.

16+


«Назад в будущее», 10 декабря

Научно-фантастический фильм Роберта Земекиса возвращается в кинотеатры через 35 лет после премьеры. Путешествие Марти Макфлая в прошлое на DeLorean DMC-12 покажут в тюменском кинотеатре «Киномакс» по адресу улица Дмитрия Менделеева, 1. 

Примечательно, что первая часть знаменитой франшизы выйдет в новом 4К-формате. Лента прошла реставрацию изображения, звука и была подготовлена студией Universal специально к юбилею фильма в этом году.

12+


«Реальные пацаны против зомби», 17 декабря

Пермь поразил древний вирус, который превращает жителей в зомби. Коляну предстоит собрать всю волю в кулак и спасти родных, друзей, город, который оцеплен росгвардейцами. По трейлеру фильм сильно напоминает проект Эдгара Райта «Зомби по имени Шон», который вышел в 2004 году. Будет ли это плагиат британской ленты или оригинальный взгляд на тему зомби-апокалипсиса, увидим в декабре.

16+


Январь

«Последний богатырь: Корень зла», 1 января

Первая часть «Последнего богатыря» имела большую популярность и вызвала волну положительных отзывов зрителей. В сиквеле наследник богатыря Ильи Муромца будет спасать мир. Зрители увидят новых персонажей из русских сказок. Прокатом фильма занимается студия Disney.

6+


«Чудо-женщина: 1984», 14 января

Режиссер Пэтти Дженкинс продолжает историю супергероини DC Дианы Принс в исполнении Галь Гадот. В сиквеле она противостоит бизнесмену Лорду, который хочет стать богом среди людей. Свои сверхчеловеческие способности она также испытает против новой злодейки — Гепарды.

Сиквел стал одним из самых ожидаемых крупных проектов студии Warner Bros. в этом году. Это связано с тем, что Marvel перенес на целый год «Черную вдову», а также были передвинуты даты релиза девятого «Форсажа» и «Не время умирать».

Вторая часть «Чудо-женщины» одновременно выйдет в кинотеатрах, а также на сервисе HBO Max 25 декабря. Премьера в России намечена на 14 января, а в IMAX на неделю раньше — 7 января.

12+


«Охотник на монстров», 14 января

Милла Йовович постарается предотвратить проникновение монстров в наш мир. Компанию голливудской актрисе составит тайский артист Тони Джаа. Фильм снят на основе серии игр Monster Hunter от компании Capcom. Создатели проекта в этом году приняли участие в российском Comic Con, на котором представили новый трейлер.

16+


«Душа», 21 января

Студии Pixar и Disney представят полнометражный анимационный фильм Пита Доктера об учителе музыки Джо Гарднере. Он мечтает исполнять свою музыку на сцене. После удачного прослушивания с Джо происходит несчастный случай и его душа отделяется от тела. Теперь он становится учителем на семинаре для новых душ, которые должны познать свои пристрастия прежде, чем окажутся в теле.

6+


Февраль

«Великий», 4 февраля

Драма режиссера Эндрю Левитаса рассказывает о судьбе американского фотографа Юджина Смита, которого сыграл Джонни Депп. Он сделал снимки последствия отравления ртутью жителей японского города Минамата. 

Критики неоднозначно оценили биографическую картину. На Rotten Tomatoes проект имеет рейтинг 61%, а мнение критиков следующее: «Душевный, но беспорядочный. «Минамата» отдает неоднозначную дань замечательной истории из реальной жизни, лучше отраженной документальной обработкой».

Добавим, что дела у любимого миллионами актера Джонни Деппа сегодня не самые лучшие. После проигрыша в суде против таблоида The Sun студия Warner Bros. решила разорвать с ним отношения и лишила роли в триквеле «Фантастических тварей». Подробный разбор разрушения карьеры Деппа из-за любви к королеве Мере читай здесь.

18+


«King’s Man: Начало», 18 февраля

Боевик режиссера Мэттью Вона 2014 года «Kingsman: Секретная служба» был позитивно встречен зрителями и критиками. Вторая часть с Ченнингом Татумом также не прошла незамеченной. Франшиза стала развивать свою вселенную и в новом фильме зрители увидят, как была основана секретная шпионская организация. Главным злодеем на этот раз станет сам Григорий Распутин, а герои, которых сыграют Харрис Дикинсон, Рэйф Файнс, Джемма Артертон, попытаются предотвратить войну.

16+


«Конек-горбунок», 18 февраля

Сказка нашего земляка Петра Ершова получила экранизацию. Режиссер Олег Погодин в своем фильме рассказывает об Иване, который не царевич, не богатырь и не красавец, но у него есть верный друг — Конек-горбунок. Вместе им предстоит проверить свою дружбу в приключениях и победить всех злодеев.

6+