25 самых ожидаемых кинопремьер в 2021 году

В 2021 году, если вновь не помешает пандемия, мы увидим новую экранизацию игры «Мортал Комбат», девятую часть «Форсажа», сиквел «Венома» и другие громкие премьеры. Moi-portal.ru собрал для тебя в этом материале самые ожидаемые фильмы, которые запланированы киностудиями на этот год.

Зима

«Чудо-женщина: 1984», 14 января

Премьера этого фильма в мире состоялась в декабре прошлого года, а в России первые показы в формате IMAX начнутся на этой неделе. Стало известно, что продолжение приключений Чудо-женщины от Пэтти Дженкинс выдвинуто студией Warner Bros. на все доступные оскаровские номинации: «Лучший фильм», «Лучший режиссер», «Лучший адаптированный сценарий» и другие. Исполнительница главной роли Галь Гадот поборется за «Лучшую актрису».

Получится ли у экранизации комикса DC завоевать хоть одну награду на «Оскаре», узнаем в апреле. А первым кинокомиксом, победившим в номинации «Лучший фильм», в 2019 году стала «Черная пантера».

12+

«Охотник на монстров», 28 января

Прокат этого боевика в Китае начался со скандала. Картина, основанная на компьютерной игре Monster Hunter, содержала расистскую шутку, и уже на второй день китайцы перестали показывать ее в своих кинотеатрах. В этой картине Мила Йовович вместе с тайским актером Тони Джаа вступят в борьбу с монстрами и постараются остаться в живых в суровом параллельном мире.

16+

«Зоя», 28 января

Российская «Киностудия им. М. Горького» представит зрителям историческую драму о разведчице, партизанке, первой женщине-Герое Советского Союза Зое Космодемьянской. Историю ее подвигов воплотил на экране режиссер Максим Бриус.

12+

«Воздушный бой», 18 февраля

Хлоя Грейс Морец в этом боевике возглавит бомбардировщик B-17 «Летающая крепость» во времена Второй мировой войны. Девушке поручено доставить секретный груз, но в воздухе команду атакуют японские истребители и монстры.

16+

«Конек-горбунок», 18 февраля

Российский режиссер Олег Погодин представит экранизацию сказки Петра Ершова. Ивану-дураку с Коньком предстоит проверить свою дружбу на прочность, столкнуться с коварным противником, преодолеть невероятные испытания и встретить такую любовь, ради которой стоит рискнуть всем.

6+

Весна

«Пара из будущего», 4 марта

В прошлом году российский актер Сергей Бурунов стал одним из самых популярных актеров страны. В марте он предстанет в образе мужа в 2040 году. В семье у него не ладится, и во время одной из ссор происходит необъяснимое явление: вместе с женой, которую сыграла Мария Аронова, они окажутся в прошлом. Супружеская пара постарается разлучить самих себя в молодости.

12+

«King’s Man: Начало», 11 марта

Дважды перенесенный из-за пандемии боевик об организации супершпионов расскажет о становлении Kingsman. Это будет приквел оригинальной франшизы. Главные роли в фильме Мэттью Вона сыграли Харрис Дикинсон, Даниэль Брюль, Рэйф Файнс, Аарон Тейлор-Джонсон, Рис Иванс, Джемма Артертон и другие.

16+

«Не время умирать», 1 апреля

Юбилейный 25-й фильм о Джеймсе Бонде станет последним, в котором Дэниэл Крэйг исполнит роль агента 007. Студии, работающие над проектом, пока не выбрали замену актеру, но в Сети предполагают, что им может стать Том Харди. «Не время умирать» расскажет о Бонде, который оставил оперативную службу и наслаждается пенсией. Но к нему обращается за помощью старый друг из ЦРУ.

В интернете появился слух о том, что премьера этого фильма так же, как и «Морбиуса», может быть отложена на осень. Пока эта информация не подтверждена и во всех источниках значится дата 1 апреля 2021 года.

12+

«Майор Гром: Чумной Доктор», 8 апреля

Первый фильм, снятый по российскому комиксу, о полицейском из Питера Игоре Громе. Ему придется встретиться лицом к лицу с опасным злодеем в маске — Чумным Доктором. У преступника свой план избавления города от беззакония. Грому предстоит остановить доктора и раскрыть самое сложное дело.

12+

«Мортал Комбат», 16 апреля

Let Mortal Kombat begin — именно этой фразой был открыт турнир «Смертельная схватка» в первой экранизации популярного жестокого файтинга. В этом году состоится премьера нового фильма о битве за царство Земли. Долгое «молчание» создателей картины намекало на то, что проект будет перенесен, однако в Сети появился официальный постер боевика с датой релиза. 16 апреля фильм выйдет в кинотеатрах, а также будет доступен для просмотра на HBO MAX. Полноценного трейлера к ленте до сих пор нет.

18+


«Великий», 29 апреля

Джонни Депп сыграет военного фотографа Юджина Смита. Его по заданию журнала Life отправляют в Японию для съемок экологической катастрофы. Фотограф сделает репортаж, который потрясет весь мир, сделанные кадры станут величайшими в истории фотографии, а герой пройдет трудный путь преодоления и познания себя.

18+

«Черная вдова», 6 мая

В новом фильме студии Marvel зрителей познакомят с прошлым Наташи Романофф. Ей предстоит встретиться со старой командой, с которой она работала еще до присоединения к Мстителям. Главным соперником Черной вдовы станет Таскмастер, обладающий способностью копировать боевые навыки врага. В Сети появился слух о том, что премьера сольного проекта состоится одновременно в кино и на стриминговой платформе Disney+.

16+

«Главный герой», 20 мая

Пока «Дэдпул 3» находится в разработке и постепенно внедряется в киновселенную Marvel, исполнитель главной роли Райан Рейнольдс пробует себя в новом амплуа. Он сыграет сотрудника крупного банка, который обнаруживает, что он все это время был второстепенным персонажем компьютерной игры. Рейнольдс постарается разрушить свой код в игре и стать главным героем.

16+

«Форсаж 9», 27 мая

В прошлом году стало известно, что франшиза об уличных гонщиках закончится на 11-й части. В одной из них герои побывают в космосе. Пока неизвестно, как Доминик Торетто построит из своего Dodge Charger 1970 года космический корабль, но в девятой части у него объявится родной брат. Вместе с героиней Шарлиз Терон родственник Доминика будет противостоять неуловимой команде водителей-нарушителей ПДД и законов физики.

12+

Лето

«Веном: Да будет Карнаж», 24 июня

Том Харди вернется к роли журналиста Эдди Брока, в теле которого живет инопланетный симбиот по имени Веном. Его главным конкурентом на Земле станет Карнаж. Кровожадного симбиота сыграет Вуди Харрельсон. Фанаты франшизы ждут появления трейлера в Сети, который должен был выйти еще в прошлом году.

16+

«Топ Ган: Мэверик», 8 июля

Этот фильм станет продолжением боевика «Лучший стрелок» с Томом Крузом. Актер вернется к роли летчика-аса. Актер Майлз Теллер в одном из своих интервью поделился, что картина снята полностью без использования хромакея. Все трюки выполнены по-настоящему. Как и в других своих фильмах, Том Круз также обошелся без компьютерной графики и каскадеров.

16+

«Шан-Чи и легенда десяти колец», 8 июля

В фильме о мастере боевых искусств зрителям раскроют подробности об организации «Десять колец». Именно она стояла за похищением Тони Старка в «Железном человеке». Студией Marvel картина позиционируется как ответ франшизе о Джеймсе Бонде.


«Круиз по джунглям», 29 июля

Студия Disney покажет приключенческий фильм с Дуэйном Джонсоном в главной роли. Актер сыграет капитана небольшого круизного теплохода, которому вместе с исследовательницей Лили (Эмили Блант) предстоит отправиться на поиски легендарного древа южноамериканских индейских племен.

6+

«Отряд самоубийц: Миссия навылет», 5 августа

Джеймс Ганн в этом году представит зрителям свой вариант «Отряда самоубийц». В боевике по мотивам комиксов DC сыграют такие известные актеры, как Марго Робби, Тайка Вайтити, Сильвестр Сталлоне, Юэль Киннаман, Идрис Эльба, Джай Кортни, Майкл Рукер, и другие. После завершения работы над этим проектом Ганн вернется в Marvel и снимет третью часть «Стражей галактики».

16+

Осень

«Дюна», 30 сентября

Режиссер Дени Вильнев представит свое видение научно-фантастического романа американского писателя Фрэнка Герберта. Первая экранизация произведения состоялась в 1984 году, за постановку отвечал Дэвид Линч.

12+

«Морбиус», 8 октября

Фильм, основанный на комиксах Marvel, расскажет историю об ученом-биохимике Майкле Морбиусе. Он пытается исцелиться от редкой болезни крови и готов испробовать все возможные варианты. Во время создания очередного препарата с главным героем происходят мутации, которые делают из него живого вампира.

16+

«Вечные», 4 ноября

Картина студии Marvel расскажет о расе суперлюдей, тайно проживающих на нашей планете. События, которые произошли с людьми в фильме «Мстители: Финал», заставили выйти их из тени для защиты Земли. В фильме мы увидим Анджелину Джоли, Сальму Хайек, Кита Харингтона, Ричарда Мэддена и других.


«Миссия невыполнима 7», 18 ноября

Фильм об агенте Итане Ханте (Том Круз) еще находится в производстве. Из-за пандемии съемочной команде приходится периодически останавливать работу. К своим ролям в седьмой части франшизы вернутся Винг Рэймс, Генри Черни, Саймон Пегг, Ребекка Фергюсон и Ванесса Кирби.


Декабрь

«Человек-паук 3», 16 декабря

В конце 2020 года в Сети появились слухи о том, что сюжет нового фильма о супергерое будет построен вокруг мультивселенной. Это дает надежду фанатам увидеть на экране сразу трех Человеков-пауков, которых на экранах воплотили Тоби Магуайр, Эндрю Гарфилд и Том Холланд. Также есть предположения, что в фильме появятся Морбиус и Веном. Глава студии Marvel прокомментировал эти слухи и отметил, что часть из них действительно правда.


«Матрица 4», 23 декабря

Киану Ривз вернется к Роли Нео, а также в предстоящей ленте появится Тринити в исполнении Керри-Энн Мосс. Съемки продолжения трилогии закончились в ноябре.