В Тюмени выявляют сильнейшие дворовые команды

5 и 6 апреля тюменцам предлагают посоревноваться в настольном теннисе и дартсе.

5 и 6 апреля тюменцам предлагают посоревноваться в настольном теннисе и дартсе.

В каждом административном округе города Тюмень будут организованы соревнования по этим видам. Принять в них участие может любой желающий. Спортивные состязания будут организованы в рамках фестиваля органов ТОС и дворовых команд по месту жительства.

Этот фестиваль проводится ежегодно, о нем знают многие тюменцы. И не только знают, но и с удовольствием присоединяются. Нужно для этого немного - достаточно желания активно провести свой досуг.

Суть спортивно-массового мероприятия в следующем: с февраля по август в каждом административном округе Тюмени проводятся внутренние соревнования по нескольким видам. Этой зимой горожане уже состязались в забеге на коньках и играли в мини-футбол на снегу. Впереди, после настольного тенниса и дартса, участников ждут волейбол и, опять же, мини-футбол, но уже на траве. Кстати, именно этот вид пользуется наибольшей популярностью среди тюменцев. «Погонять» мяч любят как дети, так и люди постарше. По словам куратора фестиваля ТОСов и дворовых команд Восточного административного округа Татьяны Бабич, среди постоянных участников мини-футбольных баталий встречаются и те, кому за 60. А в Ленинском округе даже есть полноценная «возрастная» команда. Не игнорируют спортсмены-любители старшего возраста и другие виды. Спорторганизатор Татьяна Бабич отмечает, что число горожан на мероприятиях растет год от года: «В этот раз в нашем Восточном округе только в футбол на снегу сыграли более 260 человек! Еще около двухсот приняли участие в забеге на коньках! С одного двора запросто набирается несколько команд! Выставляют свои коллективы школы, центры дополнительного образования и другие учреждения».

Принять участие в соревнованиях по настольному теннису и дартсу в рамках Фестиваля органов ТОС и дворовых команд можете и Вы! Не забудьте пригласить на спортивное мероприятие своих родных и друзей! Подробную информацию о месте и времени проведения соревнований можно посмотреть в положении Фестиваля или утончить по следующим телефонам:

Восточный административный округ

МАОУ ДОД ЦРТДиЮ «Контакт»

тел: 42-70-89

Калининский административный округ

МАОУ ДОД ДЮЦ «Старт»

тел.: 69-72-73

Ленинский административный округ

МАОУ ДОД ДЮСШ «Старт 21 век»

тел.: 79-55-17

Центральный административный округ

МАОУ ДОД ДЮСШ «Олимпиец»

тел.:68-59-88

Источник: Информационно-аналитический отдел МАУ «ТГМЦ».

Оцените материал: