Школьник из Тюмени примет участие во всероссийской олимпиаде по информатике

В УрФУ стартовал заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по информатике и информационно-коммуникационным технологиями.

В УрФУ стартовал заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по информатике и информационно-коммуникационным технологиями.

245 старшеклассников, которые принимают участие в олимпиаде, представляют 50 регионов страны.

Завтра, 9 апреля, в 09.30 в главном учебном корпусе УрФУ (ул. Мира, 19) начнется первый тур заключительного этапа соревнований. В программе пребывания школьников в Екатеринбурге предусмотрен ряд культурных мероприятий, запланирована экскурсия по городу, спортивный праздник и интеллектуальная игра.

10 апреля ребята потренируются в программировании вслепую, а перед церемонией закрытия проверят свои экстрасенсорные способности — 11 апреля станет известно, кто смог предсказать итог олимпиады.

Комментирует ректор УрФУ Виктор Кокшаров: «Уверен, что среди участников олимпиады есть немалое число будущих студентов нашего университета, мы заинтересованы в привлечении талантливых абитуриентов, и в состоянии предоставить им прекрасные условия для обучения — от повышенных стипендий и современной лабораторной базы до возможности жить в новом общежитии».

Всероссийская олимпиада школьников проводится по 21 предмету. Информатика — единственный из них, состязания по которому проводятся в Екатеринбурге.

Источник: Пресс-служба Уральского федерального университета.
Оцените материал: