«Дебют» для юных тюменских актеров и режиссеров

С 27 по 29 апреля в МАОУ ДОД ДЮЦ «Старт» состоится  фестиваль-конкурс спектаклей «Дебют». Открытие состоится 27 апреля в 12.00.

С 27 по 29 апреля в МАОУ ДОД ДЮЦ «Старт» состоится фестиваль-конкурс спектаклей «Дебют». Открытие состоится 27 апреля в 12.00.

На фестивале представят работы конкурсантов в двух номинациях: сцена и композиция. Уже подано десять заявок на участие от детских-юношеских центров «Авангард», «Вероника», «Грант», «Ровесник», «Старт». Возрастная группа – дети от 7 до 16-18 лет.

Театр «Эврика» центра «Старт» ведет активную подготовку к фестивалю-конкурсу. На суд зрителей они представят три работы. Участники старшей группы покажут спектакль по водевилям Антона Чехова «Предложение» и «Медведь», ребята из средней группы - по сказке Астрид Лингрен «Пеппи длинный чулок». Ребята из младшей возрастной категории подготовят театрально-поэтическую сценку «Играем, как читаем», где юные актеры продемонстрируют свои навыки не только в актерской игре, но и в ораторском мастерстве.

«Конкурс даст возможность творческим руководителям проявить свои таланты, а детям понять, что они не одиноки в своем стремлении познать тайны актерского мастерства»,— комментирует главный организатор фестиваля Светлана Ульянова.

Поощрительные призы гарантированы всем участникам, победители получат дипломы и мягкие игрушки.

Заявки на участие принимаются до 10 апреля 2014 года в МАОУ ДОД ДЮЦ «Старт» (ул. Федюнинского, д. 9/3). Участие могут принять все желающие, у которых есть интересные задумки, яркие сценарии спектаклей, стремление и творческий порыв. Не упустите свой шанс!

Организаторы фестиваля – департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмень и МАОУ ДОД детско-юношеский центр «Старт».

Материал подготовила Вероника Палажай.

Оцените материал: