Тюменцы сыграют в бадминтон

12 и 13 апреля   в СК  «Строймаш» МАОУ ДОД СДЮСШОР «Прибой» ( ул. Индустриальная, 49а)  пройдет открытый Чемпионат и Первенство города Тюмени по бадминтону.

12 и 13 апреля в СК «Строймаш» МАОУ ДОД СДЮСШОР «Прибой» ( ул. Индустриальная, 49а) пройдет открытый Чемпионат и Первенство города Тюмени по бадминтону.

Торжественное открытие турнира состоится в субботу в 10 часов 30 минут.

После окончания церемонии будет дан старт соревнований, участниками которых станут воспитанники отделения бадминтона, базирующегося в СДЮСШОР «Прибой». Уже точно известно, что за победу поборется более 50 ребят и девчат. К турниру допускаются спортсмены трех возрастных категорий: 1995 г.р. и старше, 2000-2001 г.г.р., 2002 г.р. и моложе. Соревноваться игроки будут в одиночных, парных и смешанных матчах.

Как рассказал главный судья соревнований, тренер Юрий Олюнин, этот вид завоевывает все большую популярность среди тюменцев. На сегодняшний день бадминтон осваивают более 100 юных мастеров ракетки и волана. Воспитанники «Прибоя» участвуют в соревнованиях различного масштаба. К примеру, в январе этого года на турнире в Екатеринбурге из серии Гран-при памяти А. Трубачева тюменцы Семен Жбавый и Софья Лобина стали бронзовыми призерами в личном зачете. В командном зачете Семен Жбавый и Артем Венгерский также сумели стать третьими.

В следующем году тюменцы планируют представить свою команду на Всероссийской спартакиаде учащихся, для этого необходимо успешно выступить на Чемпионате УрФО. А предстоящий в эти выходные городской турнир поможет выделить многообещающих игроков, и также привлечь в секцию новых воспитанников, которым здесь всегда рады.

Источник: Информационно-аналитический отдел МАУ «ТГМЦ».

Оцените материал: