Выставка-ярмарка «Зелёный мир. На чердачке»: hand made во имя природы

19 и 20 апреля с 10.00 до 20.00 в ТГК «Магеллан» пройдёт экологическая выставка-ярмарка авторских работ «Зелёный мир. На чердачке».

19 и 20 апреля с 10.00 до 20.00 в ТГК «Магеллан» пройдёт экологическая выставка-ярмарка авторских работ «Зелёный мир. На чердачке».

Подобные мероприятия не редкость для Тюмени, но особенность этого события – причастность к всемирному Дню Земли, который состоится 22 апреля.

На данный момент своё участие в выставке подтвердили 35 мастеров из Тюмени, Кургана, Лангепаса, Екатеринбурга, Нижневартовска и Сургута. Они представят косметику ручной работы, открытки, блокноты, работы из кожи, игрушки, глиняная посуда и сувениры, украшения для интерьера.

Комментирует одна из организаторов выставки Анастасия Стрельцова: «Мы затрагиваем не только тему развития творчества, рукоделия, но и сознательного использования природных ресурсов. К примеру, мастера продемонстрируют, как можно использовать вещи, которые, казалось бы, уже отжили своё. В России обычно считается зазорным оставлять мусор: что-то из него делать и даже демонстрировать, а продавать и подавно».

На ярмарке выступят экологические организации, которые расскажут, как важно сортировать мусор и отдавать его на переработку, где находятся пункты приема в Тюмени и какие различные выгоды можно получить, помогая экологии.

В рамках акции «Оцени и возьми» любой желающий сможет купить на ярмарке понравившееся изделие за ту цену, которую он посчитает нужной, а у самих мастеров будет возможность приобрести товары для творчества.

Также организаторы предлагают тюменцам ликвидировать свою творческую безграмотность, приняв участие в экскурсии «Hand made по-тюменски», которая является частью программы «Зелёного мира». Они обещают научить желающих оперировать такими профессиональными терминами, как декупаж, энкаустика, канзаши, скрапбукинг и фелтинг.

Мастера, которые хотят показать публике свои работы на выставке-ярмарке, должны подать заявку. Там им предоставят всю информацию по организационным взносам.

Материал подготовила Марина Пермякова.

Оцените материал: