В Тюмени прошел чемпионат по игре «Что? Где? Когда?»

6 апреля состоялся Кубок Тюмени по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?».

6 апреля состоялся Кубок Тюмени по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?».

В этом году участие в «умном» соревновании приняло рекордное количество команд, их набралось более шестидесяти. Чемпионат был синхронный – одновременно с Тюменью играли другие города: Сургут, Нижневартовск, Нефтеюганск и Ханты-Мансийск.

Заявок на участие набралось намного больше, чем ожидалось, поэтому кубок проводился в двух местах. Ученики 8-11 классов соревновались в здании ТГАМЭУП, студенты же доказывали свое умственное превосходство на базе Дома природы, техники и спорта (ДПТС).

Игра была накаленная и довольно интересная, участники чемпионата прошли три тура, в каждом ответили на 12 вопросов. В итоге в студенческом и школьном зачете победили тюменские команды «Поребрик» (студенты) и «Сову студию» (школьники). Юным интеллектуалам вручали кубки, дипломы и книги.

«Игра «Что? Где? Когда?» сейчас довольно популярна. Она помогает расширять кругозор, развиваться и расти интеллектуально. Такие мероприятия нужны и для того, чтобы проявить себя и показать свои возможности»,— уверен организатор чемпионата, тренер команд победителей Александр Воробьев.

В Тюмени игры «Что? Где? Когда» проводятся каждую неделю, а чемпионаты – раз в 3-4 месяца. Понаблюдать за напряженной борьбой серого вещества или поучаствовать в ней может каждый. Мероприятия проходят в ДПТС по воскресеньям в 14.00. Следите за информацией в группе.

Организатор: Тюменский областной студенческий интеллектуальный клуб.

Материал подготовила Вероника Палажай.

Оцените материал: