Успевай подать заявку на Всероссийский конкурс проекта «Культурная мозаика малых городов и сёл»

Первый тур отбора заявок на Всероссийский конкурс проекта «Культурная мозаика малых городов и сёл» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко заканчивается 16 апреля.

Первый тур отбора заявок на Всероссийский конкурс проекта «Культурная мозаика малых городов и сёл» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко заканчивается 16 апреля.

Всероссийский конкурс социокультурных проектов «Культурная мозаика» направлен на поддержку культурных инициатив в малых городах и сёлах. Главным условием конкурса является реализация проекта на территории малого города, села или деревни. К участию приглашены все некоммерческие организации, зарегистрированные в соответствии с законодательством РФ (школы, музеи, выставочные залы, библиотеки, дома культуры).

Первый тур отбора полученных заявок начинается 16 апреля. Во всех федеральных округах состоятся заседания экспертных советов, и по итогам обсуждений эксперты напишут свои рекомендации для членов национального жюри. Объявление полуфиналистов состоится 30 апреля.

Второй этап конкурса пройдет с 1 по 15 мая. Одним из важных критериев оценки заявок – социокультурный эффект от реализации проектов на территории.

«Философия конкурса мне чрезвычайно близка, потому что важно активизировать население в наиболее удалённых уголках нашей страны. Как говорил Александр Исаевич Солженицын: «Не стоит село без праведника». Нам важно найти таких праведников, людей у которых в сердце огонь, глаза горят, которые хотят что-то сделать, но у них нет возможностей и ресурсов. И сегодня они появляются», — отметил советник Президента РФ Владимир Ильич Толстой, возглавивший жюри конкурса «Культурная мозаика».

До окончания приёма заявок осталось меньше недели. Все проекты должны получить шанс на реализацию. Важно успеть подать заявку до 16 апреля и выслать её региональному координатору. Каждый голос будет услышан!

Оцените материал: