Проект «Доступный картинг для детей и молодёжи» продолжается

В начале марта закрылся зимний сезон проекта «Доступный картинг для детей и молодёжи».

В начале марта закрылся зимний сезон проекта «Доступный картинг для детей и молодёжи».

За четыре полноценных мероприятия, равных по уровню открытому чемпионату и первенству Тюменской области приняли участие 70 картингистов из Тюмени, Екатеринбурга, Кургана, Шадринска, с. Половинное (Курганская обл.). Проект, с одной стороны, дал ребятам возможность почувствовать и понять прелесть настоящих гонок. С другой стороны, выявил так называемые «узкие» места, препятствующие развитию тюменского картинга.

Поскольку наш проект является постоянно действующим, вскоре было принято решение участвовать в грантовом конкурсе «Наш регион-2014», утверждённом ОАО «Запсибкомбанк» совместно с Благотворительным Фондом развития города Тюмени в номинации «Молодёжь на благо региона».

Экспертами БФРГТ и ОАО «Запсибкомбанк» поддержано 40 проектов. Среди них – «Доступный картинг для детей и молодёжи». Мы уже приступили к его реализации. Разработали и согласовали с Тюменской технической автошколой РО ДОСААФ РФ положение о проведении практических занятий, и мы приглашаем любителей картинга на автодром «Метелёво».

Приходите 27 апреля и 11 мая (начало в 12.00)! Вход – свободный.

Оцените материал: