Готов к труду и обороне!

26 апреля на территории детско-юношеского центра «Аванпост»  (Тюмень, ул. Широтная, 216) допризывная молодежь Тюменской области сдаст нормативы физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

26 апреля на территории детско-юношеского центра «Аванпост» (Тюмень, ул. Широтная, 216) допризывная молодежь Тюменской области сдаст нормативы физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

«В Тюменской области активно возрождаются лучшие традиции физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» с целью воспитания здорового и социально-активного подрастающего поколения. По традиции, команда победителей отправится в Москву на всероссийский ежегодный форум ГТО защищать честь Тюменской области»,– сообщает заместитель директора центра «Аванпост» Игорь Ревякин.

В соревнованиях примут участие сборные команды Ялуторовска, Заводоуковского городского округа, Тюменского, Ялуторовского, Ишимского, Казанского и других районов области.

Участникам предстоит проявить свои самые лучшие спортивные качества в метании гранаты, прыжках в длину, беге, подтягивании и других видах программы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Все спортсмены, выполнившие нормы, получат удостоверение и нагрудные знаки соответствующей степени.

Программа соревнований начнется в 11.00 с церемонии торжественного открытия в центре «Аванпост». Затем состоится сдача нормативов ГТО, а церемония награждения запланирована на 16.30.

Организаторы мероприятия: детско-юношеский центр «Аванпост», Центр спортивной подготовки, «Военно-спортивный фонд – Тюмень» и региональное отделение ДОСААФ России Тюменской области.

Оцените материал: