Тюменцев просят помочь детям группы риска в реализации их творчества

Тюменцев приглашают принять участие в благотворительной акции «20 кг пластилина», которая проходит  в рамках Весенней недели добра с 21 по 26 апреля. Главная цель мероприятия – помочь детской студии «Яркий мир», функционирующей на базе МАОУ ДОД «Центр внешкольной работы «Дзержинец» собрать материалы для творчества. Её подопечные – это дети и подростки от 7 до 14 лет, находящиеся в трудной жизненной ситуации: дети из неполных, малообеспеченных семей, социальные сироты.  На сегодняшний день финансирование центра не покрывает всех потребностей, но дети остро нуждаются в разнообразии своего досуга и нашем внимании. На коллективных занятиях ребят учат различным техникам изобразительного искусства, они осваивают художественную лепку и декоративно-прикладное искусство. Созидательная деятельность помогает детям преодолевать барьеры общения и развивать навыки взаимодействия с окружающим миром. Немаловажно и то, что на основе изо- и арт-терапии, педагог-психолог может выявлять имеющиеся у детей психологические проблемы и разрабатывать коррекционную программу по их преодолению. Вы можете передать материалы для творчества студии «Яркий мир» с 21 по 25 апреля с 10.00 до 18.00 в ЦВР «Дзержинец» (ул. Орджоникидзе 56/2, водонапорная башня, 3 этаж). 26 апреля  с 15.00 до 19.00 — в ТЦ «Зеленый Берег» (ул. Алебашевская, 19).Более подробно об акции здесь.Список материалов, которые порадуют детей студии «Яркий мир»1. Ватман А1 2. Цветной картон, бумага для скрап-букинга 3. Маркеры, акварельные и цветные карандаши 4. Фломастеры 5. Пастель, различные цветные мелки 6. Плотная бумага для рисования различного формата 7. Пряжа для вязания (шерсть, акрил) 8. Крючки для вязания 9. Атласные ленты для декорирования (узкие, цветные) 10. Наборы бусин, различные пайетки 11. Заготовки для творчества – фигурки животных, людей (папье-маше), фигурки и заготовки из дерева 12. Глина для лепки (мягкая), масса для лепки 13. Перья, блестки, стразы для декорирования  14. Вата, синтепон 15. Двухсторонний скотч 16. Клеевой пистолет с кассетами  17. Алюминиевая тонкая проволока Будет здорово, если вы передадите студии наборы для детского творчества по созданию игрушек и украшений из фетра, цветов и поделок из бумаги, плетению из бисера, росписи по ткани, выжиганию и росписи по дереву. Источник: Городской молодежный пресс-центр «Стрижи». 

Тюменцев приглашают принять участие в благотворительной акции «20 кг пластилина», которая проходит в рамках Весенней недели добра с 21 по 26 апреля.

Главная цель мероприятия – помочь детской студии «Яркий мир», функционирующей на базе МАОУ ДОД «Центр внешкольной работы «Дзержинец» собрать материалы для творчества. Её подопечные – это дети и подростки от 7 до 14 лет, находящиеся в трудной жизненной ситуации: дети из неполных, малообеспеченных семей, социальные сироты. На сегодняшний день финансирование центра не покрывает всех потребностей, но дети остро нуждаются в разнообразии своего досуга и нашем внимании.

На коллективных занятиях ребят учат различным техникам изобразительного искусства, они осваивают художественную лепку и декоративно-прикладное искусство. Созидательная деятельность помогает детям преодолевать барьеры общения и развивать навыки взаимодействия с окружающим миром.

Немаловажно и то, что на основе изо- и арт-терапии, педагог-психолог может выявлять имеющиеся у детей психологические проблемы и разрабатывать коррекционную программу по их преодолению.

Вы можете передать материалы для творчества студии «Яркий мир» с 21 по 25 апреля с 10.00 до 18.00 в ЦВР «Дзержинец» (ул. Орджоникидзе 56/2, водонапорная башня, 3 этаж). 26 апреля с 15.00 до 19.00 — в ТЦ «Зеленый Берег» (ул. Алебашевская, 19).

Более подробно об акции здесь.

Список материалов, которые порадуют детей студии «Яркий мир»

1. Ватман А12. Цветной картон, бумага для скрап-букинга3. Маркеры, акварельные и цветные карандаши4. Фломастеры5. Пастель, различные цветные мелки6. Плотная бумага для рисования различного формата7. Пряжа для вязания (шерсть, акрил)8. Крючки для вязания9. Атласные ленты для декорирования (узкие, цветные)10. Наборы бусин, различные пайетки11. Заготовки для творчества – фигурки животных, людей (папье-маше), фигурки и заготовки из дерева12. Глина для лепки (мягкая), масса для лепки13. Перья, блестки, стразы для декорирования 14. Вата, синтепон15. Двухсторонний скотч16. Клеевой пистолет с кассетами 17. Алюминиевая тонкая проволокаБудет здорово, если вы передадите студии наборы для детского творчества по созданию игрушек и украшений из фетра, цветов и поделок из бумаги, плетению из бисера, росписи по ткани, выжиганию и росписи по дереву.

Источник: Городской молодежный пресс-центр «Стрижи».

Оцените материал: