Спортивный заряд на майские каникулы

Стремительно приближающиеся майские праздники подарят жителям и гостям Тюмени возможность не только приятно отдохнуть на природе, но и провести прекрасные спортивные выходные в городе.

Стремительно приближающиеся майские праздники подарят жителям и гостям Тюмени возможность не только приятно отдохнуть на природе, но и провести прекрасные спортивные выходные в городе.

В преддверии празднования Дня Победы любители и ценители бильярдного спорта могут принять участие в Кубке города Тюмени по бильярду «Свободная пирамида», который пройдет 6-7 мая с 12.00 в клубе «Star-Классик» (ул. Ленина, 4).

7-9 мая в СДЮСШОР № 3 (ул. Садовая 109 корпус 1) состоится междугородний турнир по греко-римской борьбе памяти героя Советского Союза Н.И.Кузнецова среди юношей 1999-2001 годов рождения. 7 мая борцам предстоит процедура взвешивания. Поединки участников соревнований начнутся 8 мая в 10.00, церемония открытия состоится в тот же день в 12.00.

9 мая в 13.00 на Мемориале «Вечный огонь» (Музей «Городская Дума», ул. Ленина 2) состоится торжественное открытие традиционных спортивно-массовых мероприятий, приуроченных ко Дню Победы – легкоатлетической эстафеты, открытой велогонки-критериум памяти Героя Советского Союза М. Мельникайте и заплыва членов клуба закаливания и зимнего плавания по реке Тура.

В легкоатлетической эстафете примут участие учащиеся общеобразовательных учреждений, ССУЗов, ВУЗов, а также сотрудники различных предприятий города, спортсмены с ограниченными возможностями здоровья. Маршрут эстафеты пролегает в границах ул. Ленина (Музей «Городская Дума») – ул. Орджоникидзе – ул. Республики (Пешеходный мост).

На старт открытой велогонки выйдут юноши и девушки 1998г.р. и моложе, имеющие специальную подготовку. Соревнования пройдут по трем возрастным группам и разным дистанциям. Маршрут гонки проложен в районе Тюменского государственного архитектурно-строительного университета (ул. Луначарского, 2).

Заплыв тюменских «моржей» начнется в 14.00 от опоры пешеходного моста левого берега реки Тура. Финишировать любители закаливания и зимнего плавания будут у моста по ул. Мельникайте.

В прошлом году впервые в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. прошел открытый Кубок города Тюмень по баскетболу среди мужских команд ветеранов категории «40+» и женских команд ветеранов категории «35+».

Спортивное мероприятие имело широкий резонанс. В открытом Кубке выступили не только тюменские ветераны спорта, но и гости из других городов нашей области и соседних регионов. Участие в соревнованиях также приняли баскетболисты из Казахстана.

В этом году СДЮСШОР «Прибой» (ул. Индустриальная, 49а) вновь соберет в своих стенах опытных баскетболистов. Соревнования пройдут с 9 по 11 мая. Торжественное открытие Кубка города Тюмени состоится в первый день соревнований в 15.00.

Помимо крупных спортивных событий майские праздники будут насыщены физкультурно-оздоровительными мероприятиями, проводимыми по месту жительства.

Источник: Информационно-аналитический отдел МАУ «ТГМЦ».

Фото: МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».

Оцените материал: