Волонтеры познакомят тюменцев с WorldSkills Russia Tyumen 2014

24 и 25 апреля в Выставочном зале (ул. Севастопольская, 12) пройдет открытый чемпионат WorldSkills Russia Tyumen 2014.

24 и 25 апреля в Выставочном зале (ул. Севастопольская, 12) пройдет открытый чемпионат WorldSkills Russia Tyumen 2014.

За звание лучших будут бороться более 70 молодых профессионалов: студентов и рабочих в возрасте 18–22 лет из Тюменской области. Победителей определят в шести номинациях: «IТ. Сетевое и системное администрирование», «Кондитер», «Поварское дело», «Каменщик», «Автомеханика» и «Сварочные технологии».

Одной из главных задач чемпионата является популяризация рабочих специальностей, привлечение молодых инициативных людей в рабочие профессии, повышение их престижа в обществе, привлечение целевой аудитории (школьников, родительской общественности, представителей бизнес-сообщества, представителей органов регионального образования) в качестве зрителей.

В течение двух дней чемпионат собираются посетить около трех тысяч школьниковТюмени и Тюменского района. Познакомиться с работой участников чемпионата ребятам поможет команда помощников – волонтеров, состоящая из 130 студентов из различных учебных организаций города:

В рамках подготовки волонтеров Молодежная биржа труда разработала методические рекомендации в помощь каждому добровольцу, провела обучение общей направленности, а также функциональный инструктаж. За каждым будет закреплено одно из функциональных направлений: логистика и регистрация, служба этикета и волонтеры штаба, кураторство и комментирование.

Жизнерадостные улыбки, творческий подход к решению поставленных задач и слаженная командная работа волонтеров открытого чемпионата WorldSkills Russia Tyumen 2014 позволят каждому гостюпогрузиться в атмосферу творческой конкуренции и профессионального мастерства.

Оцените материал: