Более 300 танцевальных дуэтов сольются в «Солнечной фантазии»

26 апреля в СК «Домостроитель» (ул. Республики, 253) состоится ежегодный турнир спортивного танца «Солнечная фантазия».

26 апреля в СК «Домостроитель» (ул. Республики, 253) состоится ежегодный турнир спортивного танца «Солнечная фантазия».

Организаторами мероприятия выступают Департамент по спорту и молодежной политики Администрации города Тюмень, областная и городская федерации танцевального спорта, а также МАОУ ДОД ДЮЦ «Клуб детского творчества им. А.М. Кижеватова».

Танцевальное действо будет длиться весь день. В 10.00 начнется первое отделение. На 13.00 намечено торжественное открытие турнира, после чего стартует второе отделение. В 16.00 придет черед третьего отделения. И завершит соревновательный день четвертое отделение, которое стартует в 19.00.

Турнир спортивного танца давно приобрел статус традиционного. В этом году он пройдет уже в 24 раз. «Солнечная фантазия» полюбилась не только местным танцевальным дуэтам. На соревнования охотно приезжают спортсмены из других городов. В этот раз конкуренцию тюменцам составят делегации из Омска, Челябинска, Екатеринбурга, Кургана, Тобольска, Ялуторовска, Ишима и других городов.

В прошлом году на тюменский паркет вышло 420 пар. Какое количество танцевальных пар сольются в «Солнечной фантазии» в этом году, пока неизвестно, поскольку заявки еще принимаются. Но уже очевидно, что пар будет более трехсот. Как правило, самая многочисленная категория на этом турнире «Дети 2 «Е+Д»». Всего же к «Солнечной фантазии» допускаются танцоры 13 возрастных групп. Самые маленькие спортсмены - пятилетние малыши. Самая взрослая категория: юноши и девушки от 1998 года и старше.

Тюменская делегация на турнире будет представлена спортсменами разных возрастных категорий из СДЮСШОР «Центр спортивного танца, ДЮСШ «НЕГЕ», Клуба детского творчества им. Кижеватова, ДЮЦ ««Грация» и танцевально-спортивного клуба «Огонек».

Департамент по спорту и молодежной политике желает участникам турнира «Солнечная фантазия» динамичных, ярких выступлений и победного настроения!

Источник: Информационно-аналитический отдел МАУ «ТГМЦ».

Оцените материал: