По улицам Тюмени пройдет автопробег, посвященный Дню Победы

7 мая в 13.00 в сквере Комсомольский состоится праздничный концерт и выставка раритетной военной техники и вооружения.

7 мая в 13.00 в сквере Комсомольский состоится праздничный концерт и выставка раритетной военной техники и вооружения.

Автопробег стартует в 9.00 и проляжет по следующему маршруту: сквер Пограничников (д. Казарово) – сквер «Прощание» (напротив площади Борцов Революции) – «Вечный огонь» на Исторической площади города – мемориал «Памяти» и «Вечный огонь» на улице Мельникайте – сквер Комсомольский. Каждый этап пути будет сопровождаться митингами и возложением цветов к мемориалам памяти.

Чести проехать по знаменательному маршруту на технике военных лет и отдать дань памяти погибшим в Великой Отечественной войне удостоены около 200 учащихся старших классов тюменских школ, воспитанников детско-юношеского центра «Град» и детского морского центра «Алый парус», а также студентов тюменских колледжей и вузов. На каждом этапе пути юноши и девушки встретятся с ветеранами, чтобы поздравить их с наступающим праздником и сказать теплые слова благодарности за их мужество и героизм.

В конечном пункте маршрута, в сквере Комсомольский, горожан и участников акции будет ждать праздничный концерт, а всех, кто неравнодушен к спорту – всевозможные спортивные забавы – метание гранат, перетягивание каната и гладиаторские бои. Каждый из присутствующих сможет собственными глазами увидеть раритетную военную технику и оружие времен Великой Отечественной войны. А те, кто за время пробега утратит силы, сможет восполнить их, отведав нехитрые блюда настоящей полевой кухни.

Отметим, что акция, зародившаяся четыре года назад, становится для Тюмени доброй традицией, число участников которой лишь увеличивается. По словам сотрудников центра «Град» это мероприятие, привлекающее внимание своей неординарностью, креативностью, призвано поддерживать в сердцах и умах молодежи чувство патриотизма и интерес к истории Великой Отечественной войны.

Организаторы автопробега: департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмень, ДЮЦ «Град», детский морской центр «Алый парус», областной детско-юношеский центр «Аванпост», ТВВИКУ, автомобильная холдинговая компания «Дина».

Источник: Информационно-аналитический отдел МАУ «ТГМЦ».

Оцените материал: