«Молодогвардейцы» провели мониторинг автостоянок для инвалидов

5 мая «Молодая Гвардия Единой России» совместно с Тюменской областной Думой и Всероссийским обществом инвалидов провела мониторинг автостоянок на наличие парковочных мест для людей с ограниченными возможностями. 

5 мая «Молодая Гвардия Единой России» совместно с Тюменской областной Думой и Всероссийским обществом инвалидов провела мониторинг автостоянок на наличие парковочных мест для людей с ограниченными возможностями.

В этот раз были проверены автостоянки железнодорожного вокзала (ул. Привокзальная, 22), автовокзала (ул. Пермякова, 9) и Областного центра реабилитации инвалидов (ул. 50 лет Октября, 84/2).

По результатам мониторинга составлены очередные акты с выявленными нарушениями и недочетами, которые будут направлены в Администрацию г. Тюмень и Департамент социального развития Тюменской области.

«С каждым разом поступает все больше просьб и пожеланий от людей с ограниченными возможностями нашего города, связанные с неудобным обустройством зданий, общественного транспорта или автостоянок. Мы проводим подобные мониторинги не только парковок, но и общественного транспорта два раза в месяц. В дальнейшем будет проведена проверка автостоянок с сотрудниками ГАИ», — рассказывает Анна Панова, руководитель федерального проекта «Доступная среда».

Источник: Пресс-служба ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

Оцените материал: