Владимир Якушев призвал культурно провести эко-фестиваль

Эко-фестиваль «Экология в моих руках» состоится в Тюмени 7 июня в 10.00.

Эко-фестиваль «Экология в моих руках» состоится в Тюмени 7 июня в 10.00.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев призвал участников и гостей мероприятия проявить истинную «зеленую» культуру и не мусорить на празднике.

«Если после мероприятия на площади 400-летия Тюмени не останется ни одной бумажки, то тогда я соглашусь, что мы можем стать экологической столицей нашей Родины», — отметил глава региона.

Эко-фестиваль «Экология в моих руках» станет крупнейшим экологическим событием тюменского лета. Уникальное по формату мероприятие состоится 7 июня на площади 400-летия Тюмени. Предполагается, что его посетят более 3 тыс. человек. Фестиваль будет проходить в абсолютно новом масштабном формате познавательного отдыха для молодежи, для всей семьи и объединит большое количество различных зон и площадок. Так, будет работать фермерская ярмарка экологически чистых продуктов, зона мастер-классов, зона игр и спортивных развлечений.

Почетными гостями мероприятия станут: заместитель губернатора Тюменской области Вячеслав Вахрин, глава администрации Тюмени Александр Моор, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области Лариса Невидайло, руководитель управления Росприроднадзора по Тюменской области Мария Мартынчук, начальник управления по благоустройству города Валерий Борисов, депутат облдумы, член комитета по экономической политики и природопользованию Евгений Макаренко, директор по развитию ООО «НИИ экологии и рационального использования природных ресурсов» Юлия Денеко.

Организатор мероприятия:ООО «НИИ экологии и рационального использования природных ресурсов» при поддержке правительства Тюменской области, управления Росприроднадзора по Тюменской области, ТРО ООО «Деловая Россия».

Партнеры и участники: школа английского языка «Евро72», Академия лидерства и бизнеса, театр огня «Кано», школа боевых искусств «Дао Гармонии», коллектив «Art Platform'а ADVANCE».

Информационные партнеры: ИИ «NewsProm.ru», сообщество «ТопТюмень», журнал «ТМН», интернет портал «Events72», портал «GEOMETRIA», портал «Ego Journal», портал «Анатомия-Отдыха», глянцевый журнад «HAPPY», журнал «Fashion Collection», ООО «Реал Медиа Тюмень».

Официальная группа мероприятия «Вконтакте».

Оцените материал: