Турнир посвятят памяти советского героя-разведчика

8 и 9 мая в СДЮСШОР № 3 (ул. Садовая 109, корпус 1), пройдет традиционный междугородный турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза  Н.И.Кузнецова.

8 и 9 мая в СДЮСШОР № 3 (ул. Садовая 109, корпус 1), пройдет традиционный междугородный турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза Н.И.Кузнецова.

Схватки начнутся в 10.00, открытие состоится 8 мая в 12.00.

Соревнования соберут участников уже в 36 –ой раз. В этом году в турнире примут участие более 130 юных атлетов. Это не только воспитанники СДЮСШОР № 3 и «Прибой». О своем намерении участвовать заявили делегации Увата, Шадринска, а также поселка Андреевский, Каскара, Каргаполье (Курганская область).

Состязаться борцы будут в 15 весовых категориях: от 27 килограммов до 85 и выше. Чтобы стать участником турнира, необходимо иметь спортивный разряд не ниже третьего. Как рассказал секретарь соревнований Александр Захаров, в числе борцов будут и юные «звездочки». К примеру, Денис Вагулин из Каскары, победитель первенства Уральского федерального округа в весе 85 килограммов.

Борцы по традиции почтут память героя, которому посвящен турнир. Сразу после церемонии торжественного открытия делегация, состоящая из спортсменов, тренеров и почетных гостей, в числе которых будет и серебряный призер Олимпийских Игр Владимир Чебоксаров, отправится возложить цветы к памятнику легендарного советского разведчика Николая Кузнецова.

Источник: Информационно-аналитический отдел МАУ «ТГМЦ».

Оцените материал: