Тюменцы примут участие в создании Аллеи России в Севастополе

Торжественная церемония закладки Аллеи России в городе Севастополь пройдёт 9 мая при участии министра экологии РФ Сергея Донского.

Торжественная церемония закладки Аллеи России в городе Севастополь пройдёт 9 мая при участии министра экологии РФ Сергея Донского.

Свою лепту в это мероприятие внесут и представители Тюмени, в частности, председатель Общественного совета при управлении Росприроднадзора по Тюменской области Юлия Денеко и руководитель ООО «НИИ экологии и рационального использования природных ресурсов» Виктор Рядинский.

«Этот проект, организованный Министерством природных ресурсов и экологии РФ, станет шагом поддержки Крыма, вдохнёт новую жизнь в знаменитый парк. Память о Великой Победе очень важна для нашего народа, и я горжусь, что участвую в акции по созданию Аллеи России», — говорит Юлия Денеко.

Аллея будет располагаться в Парке Победы, который был основан в 1975 году к 30-летию Победы в Великой Отечественной войне. В 90-х из-за недостатка финансирования он начал приходить в упадок. Однако в последние годы, усилиями неравнодушных горожан, инфраструктура здесь постепенно начала налаживаться, поэтому закладка Аллеи России является не только символичным мероприятием, но и очень практичным.

В течение лета и осени эта аллея будет благоустраиваться, а официальное открытие планируется 9 мая 2015 года — спустя ровно год со дня установки памятного камня с текстом «Аллея России – российскому городу Севастополю. Заложена 9 мая 2014 года» и высадки первых деревьев.

«Уверен, что Аллея России в Парке Победы станет излюбленным местом для прогулок жителей Севастополя и гостей города. Здесь будет всё для приятного времяпрепровождения на свежем воздухе», — отмечает Виктор Рядинский.

Отметим, Общественный совет при региональном Росприроднадзоре и ООО «НИИ ЭиРИПР» всецело поддерживают инициативы правительства по развитию экологической безопасности Крыма. Также специалисты института курируют сразу несколько «зеленых» проектов в Тюменской области. Ближайшие из них: масштабный субботник, который состоится 17 мая на озере Андреевском, и крупнейший эко-фестиваль «Экология в наших руках» 7 июня на площади 400-летия Тюмени.

Источник: Пресс-служба Общественного совета при Росприроднадзоре по Тюменской области.

Оцените материал: