«Отряды мэра» начинают комплектование бригад

Меньше месяца остается до старта работы самого молодого трудолюбивого десанта города Тюмени – «Отрядов мэра». Трудовые будни тюменских «муравьев» начнутся 5 июня.

Меньше месяца остается до старта работы самого молодого трудолюбивого десанта города Тюмени – «Отрядов мэра». Трудовые будни тюменских «муравьев» начнутся 5 июня.

7 мая завершился приём документов для трудоустройства подростков на вторую смену. Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмень объявляет набор на третью смену, документы будут приниматься с 12 по 23 мая включительно.

Как отметила начальник отдела содействия трудоустройству и профориентации подростков и молодежи МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр» Наталья Гурова, на сегодняшний день бригады на вторую смену укомплектованы на 99 %. А у тех, кто не успел трудоустроиться на первую и вторую смены, еще есть шанс наверстать упущенное, трудоустроившись на третью смену, либо подав документы в резерв первой и второй смен.

«Несмотря на то, что бригады уже практически полностью укомплектованы, есть доля уже трудоустроившихся подростков, которые могут передумать или поменять свои планы на лето. Поэтому даже при отсутствии мест, мы принимаем полные пакеты документов и зачисляем подростков в резерв. Если же в той или иной бригаде место освобождается, мы предлагаем это место тем ребятам, кому не удалось попасть на желаемую смену»,— прокомментировала Наталья Александровна.

Напомним, что в рамках летней занятости в «Отряды мэра» планируется трудоустроить 3630 подростков в возрасте от 14 до 17 лет по 32 специальностям. Самой многочисленной станет первая смена с общим количеством трудоустроенных 1650 человек, на второй смене будут трудиться 1200 «муравьев», а на третью смену будут устроены 780 подростков.

По словам Натальи Гуровой самыми популярными по-прежнему остаются специальности помощников медицинских регистраторов и помощников библиотекарей. Наименьшей популярностью, несмотря на творческий характер работы, пользуется бригада юных артистов, музыкантов и танцоров «Кураж». Отметим, что работники этой бригады ежегодно участвуют в общегородских мероприятиях и имеют возможность реализовывать свой творческий потенциал.

Активную работу по освещению деятельности «Отрядов мэра» будет вести бригада «Пресс – центр», которая ждёт на третью смену помощников корреспондента, помощников фотокорреспондента, помощников оператора видеозаписи, помощников монтажера, помощников оператора электронного набора и верстки.

Во благо нашего города «Отряды мэра» будут работать по следующему расписанию: первая смена – с 5 по 20 июня, вторая смена – с 7 по 18 июля, третья смена – с 4 по 15 августа. Рабочий день «муравьев» составит три часа – с 9.00 до 12.00.

Вопросы, предложения и замечания принимаются в группе «ВКонтакте» — «Отряды мэра. Тюмень».

С перечнем документов для трудоустройства можно ознакомиться на сайтеАдминистрации города Тюмень, в группе «ВКонтакте» «Отряды мэра. Тюмень», на сайте.

Источник: Информационно-аналитический отдел МАУ «ТГМЦ».

Оцените материал: