«Экология в моих руках»: возможность найти гармонию с собой и с природой

7 июня в Тюмени состоится уникальный экологический фестиваль «Экология в моих руках». 

7 июня в Тюмени состоится уникальный экологический фестиваль «Экология в моих руках».

В мероприятии примут участие многие предприятия, общественные организации и рядовые тюменцы. По мнению многих из них, эко-фестиваль – это замечательная возможность найти гармонию с собой и с природой.

Фестиваль пройдет в новом масштабном формате познавательного отдыха для молодежи, для всей семьи и объединит большое количество различных зон и площадок. Так, будет работать фермерская ярмарка экологически чистых продуктов, зона мастер-классов, зона игр и спортивных развлечений. По словам директора по развитию ООО «НИИ Экологии и рационального использования природных ресурсов» (организатора мероприятия) Юлии Денеко, радует то, что среди активистов и участников фестиваля много коллективов и компаний спортивной направленности. В частности, арт-платформа Advance, танцоры которой попытаются «станцевать экологию».

«Наш коллектив всецело поддерживает идею проведения такого фестиваля. Мы готовим два номера. Они будут связаны с природой, экологией и заботой о ней. Мы постараемся передать весь смысл экологической темы языком тела», — поясняет директор платформы Оксана Салихова.

Она отметила, что Advance приложат все усилия, чтобы мероприятие прошло не просто успешно, а стало самым громким событием лета или даже года в Тюмени. «Конечно, хочется, чтобы фестиваль стал ежегодным», — добавила директор танцевальной команды.

Одна из целей мероприятия – превратить Тюмень в экологическую столицу России – близка мастерам огня из театра «Кано». Сейчас, по словам директора укротителей пламени Светланы Колотыгиной, готовится несколько номеров – к уже проверенным публикой трюкам добавятся новые, придуманные специально для фестиваля.

А для представителей школы боевых искусств «ДАО Гармонии» фестиваль – это отличная возможность найти гармонию с природой и с собой. «В наших планах – три показательных выступления. По тхэквондо и ушу свое мастерство продемонстрируют дети, а взрослые — в тайцзицюань. Всего около 20 участников», — рассказывает тренер по тхэквондо Наталья Русскова.

Помимо выступлений спортивных коллективов и тюменских артистов будет организована ярмарочная зона с дегустацией товаров тюменских производителей – молочной продукции, фруктов и овощей, мяса. В зоне мастер-классов будут организованы гончарные мастерские, карвинг-студии, особое внимание будет уделено детскому творчеству, связанному с экологией. Например, дети получат навыки витражной росписи и росписи по дереву. Также горожане получат возможность познакомиться с работами местных ремесленников и приобрести понравившиеся поделки. Все полученные средства от продажи поделок и эковещей пойдут на благотворительность.

Территория эко-выставки будет оформлена природными материалами. Планируется работа летнего кафе с блюдами из экологически чистых продуктов, проведение концертно-развлекательной программы с выступлением тюменских артистов.

Почетными гостями мероприятия станут: заместитель губернатора Тюменской области Вячеслав Вахрин, глава администрации Тюмень Александр Моор, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области Лариса Невидайло, руководитель управления Росприроднадзора по Тюменской области Мария Мартынчук, начальник управления по благоустройству города Валерий Борисов, депутат облдумы, член комитета по экономической политики и природопользованию Евгений Макаренко, директор по развитию ООО «НИИ экологии и рационального использования природных ресурсов» Юлия Денеко.

Открытие в 10.00.

Организатор мероприятия:ООО «НИИ экологии и рационального использования природных ресурсов» при поддержке правительства Тюменской области, управления Росприроднадзора по Тюменской области, ТРО ООО «Деловая Россия».

Партнеры и участники: школа английского языка «Евро72», Академия лидерства и бизнеса, театр огня «Кано», школа боевых искусств «Дао Гармонии», коллектив «Art Platform'а ADVANCE».

Информационные партнеры: ИИ «NewsProm.ru», сообщество «ТопТюмень», журнал «ТМН», интернет портал «Events72», портал «GEOMETRIA», портал «Ego Journal», портал «Анатомия-Отдыха», глянцевый журнал «HAPPY», журнал «Fashion Collection», ООО «Реал Медиа Тюмень».

Официальная группа мероприятия «Вконтакте»

Оцените материал: