На форуме Digital Media собрались ведущие эксперты интернет-сферы страны

На открытом интернет-форуме Digital Media, который проходит в Тюменском технопарке 16–17 мая, в первый день собралось порядка 1 тысячи человек.

На открытом интернет-форуме Digital Media, который проходит в Тюменском технопарке 16–17 мая, в первый день собралось порядка 1 тысячи человек.

Форум открылся дискуссионной площадкой «Тренды digital media. Куда мы движемся и зачем?» с участием вице-губернатора Тюменской области Сергея Сарычеваи ведущих экспертов Digital Media: первого заместителя главного редактора Russia Today, генерального директора АНО «ТВ-Новости» Алексея Николова, журналиста, интернет-маркетолога, медиаменеджера Натальи Лосевойи media group head в OMD Media Direction Александра Мишутина. Модерировал разговор депутат Тюменской областной Думы Павел Белявский. Эксперты выступили с небольшими докладами по теме площадки, после чего им смогли задать вопросы все участники форума – журналисты, сотрудники PR-служб, представители власти и бизнеса.

«Мы живем в очень интересное время. На наших глазах происходит глобальная перестройка мировой экономики. Интернет-технологии перестали быть только развлечением и стали важнейшим производственным фактором. Уже и в России появились так называемые интернет-зависимые индустрии – те предприятия, которых бы не было, если б не было интернета. Интернет-зависимые индустрии уже производят 9% всего российского ВВП», – отметил Сергей Сарычев.

Наталья Лосева подчеркнула, что тюменский форум имеет федеральные масштабы: «В этом нет ничего удивительного: как известно, развитие медиарынка в России началось именно с Сибири».

В ходе дискуссии затронули очень многие вопросы, однако все сошлись на том, что сегодня, в век развития социальных сетей, когда почти каждый может делать новости публичными, функция СМИ – не первыми выдать информацию, а отфильтровать из огромного потока сообщений самое важное и достоверное. «Мы не продаем мечту, как это делают портные, продавая платье, мы продаем доверие», – подытожил Алексей Николов.

Напомним, что на площадках форума все желающие знакомятся с правилами написания материалов для цифровых медиа, учатся создавать мультимедийный контент, придумывать слоганы, узнают об особенностях видео для интернета, о работе digital-редакции, SMM-продвижении, о брендинге в сети и многом другом.

На сайте можно познакомиться с полным списком лекторови программой форума. Фотоотчет – на официальной странице Digital Media «ВКонтакте» и на сайте Moi-portal.ru.Обсуждения, мнения и фотографии участников – по хэштегу #media72 в социальных сетях.

Учредитель форума – Правительство Тюменской области, организатор – Молодежный информационно-аналитический центр.

Генеральный партнер форума – «Запсибкомбанк» ОАО, официальные медиапартнеры – телеканал «Тюменской время», тюменская интернет-газета «Вслух.ру», деловой партнер – журнал «Тюмень», официальные партнеры – Российская ассоциация электронных коммуникаций, новый портал в сфере интернет-рекрутмента в России Foundjob.ru, печатный цех «Клякса», Западно-Сибирский центр бронирования, официальный перевозчик – авиакомпания «ЮТэйр».

Источник: Центр по связям с общественностью Молодежного информационно-аналитического центра Тюменской области.

Оцените материал: