«Аврора» - серебряные призеры РСВ

Танцевальный коллектив «Аврора» вернулся с серебряной наградой с Российской студенческой весны, которая проходила в Тольятти с 15 по 20 мая.

Танцевальный коллектив «Аврора» вернулся с серебряной наградой с Российской студенческой весны, которая проходила в Тольятти с 15 по 20 мая.

Студия пластики «Аврора» защищала честь Тюменского государственного архитектурно-строительного университета в номинации «Эстрадный танец. Ансамбли». На Российской студвесне девушки выступали впервые, однако сразу поразили сердца зрителей и жюри. Танцовщицы исполнили завораживающий номер «Трепет души» под музыку из рок-оперы «Иисус Христос супер звезда».

Руководитель коллектива Наталья Серочудинова отмечает: «Мы ставили перед собой задачу быть отмеченными членами жюри и получить диплом, но после просмотра конкурсных номеров, поняли, что конкуренция просто неимоверная»! В номинации «Эстрадный танец. Ансамбли» соревновались 20 сильнейших студенческих танцевальных коллективов страны, поэтому попасть в число соревнующихся – уже большая удача. Среди победителей этой номинации ростовчане и саратовцы ( 3 место), тюменцы и челябинцы поделили 2 место. Первое место принадлежит коллективу из Ульяновска.

Для «Авроры» — этот год был богатым на призовые места. Девушки отмечают, что этот год был годом вторых мест. Однако на международных, всероссийских и областных соревнованиях иногда серебро – дороже золота.

Оцените материал: