Завершился прием заявок на участие в форуме «УТРО-2014»

На участие в форуме молодежи Уральского федерального округа «Урал – территория развития» («УТРО-2014») от жителей Тюменской области поступило порядка 400 заявок.

На участие в форуме молодежи Уральского федерального округа «Урал – территория развития» («УТРО-2014») от жителей Тюменской области поступило порядка 400 заявок.

К 28 мая будут отобраны 210 человек, которые представят регион в Челябинской области на самом грандиозном молодежном форуме Урала.

Среди тех, кто прислал заявки, не только тюменцы, но и жители других городов и районов области: Заводоуковска, Тобольска, Ялуторовска, Ишима и др.

Больше половины заявившихся – участники форумов прошлых лет. В том числе и обладатели грантов на собственные проекты. Так, заявки прислали Степан Панов, реализовавший проект «Движение – жизнь» по приобретению навигаторов для слепых (в рамках проекта Степан приобрел навигаторы для 15-ти членов Всероссийского общества инвалидов); Руслан Бакиев, который смог после предыдущего форума построить на пруду Лесном туристический городок, включающий скалодром и веревочный этап; Ольга Кобелева организовала в районах области обучение для инструкторов по спортивному ориентированию и спортивные мероприятия для школьников. Всего заявились 7 обладателей грантов прошлого года.

Напомним, что в этом году на реализацию инициатив участников выделено 8 млн. рублей.Форум «УТРО-2014» пройдет с 20 по 30 июня. Ожидается участие более полутора тысяч молодых людей из всех регионов УФО. Мероприятие пройдет по инициативе главы государства под эгидой полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Игоря Холманских.

Оцените материал: