Российские хоккеисты - пятикратные чемпионы мира!

25 мая состоялся финальный матч Россия – Финляндия на чемпионате мира по хоккею.

Россияне первыми открыли счет — на 11 минуте Сергей Широков забросил шайбу. Однако за три секунды до сирены, извещавшей о перерыве, финны неожиданно сравняли счет. На 27 минуте команду страны Суоми вывел вперед точный бросок Олли Палола.

Но больше российские хоккеисты не дали противнику шанса, забросив в финские ворота еще 4 шайбы. Отличились Александр Овечкин, Евгений Малкин, Денис Зарипов и Виктор Тихонов.

Со счетом 5:2 сборная Россия взяла реванш у команды Финляндии за поражение на Олимпиаде в Сочи.

За успешным матчем россиян наблюдали более 15 тысяч зрителей, среди которых были президенты сразу трех стран, включая Владимира Путина и Александра Лукашенко.

Сборная РФ по хоккею в пятый раз завоевывает золото мирового чемпионата. Россияне становились победителями в 1993, 2008, 2009 и 2012 годах.