День защиты детей в Тюмени пройдет с размахом!

1 июня в Тюмени проводится большое количество праздничных мероприятий. Многие из них проходят уже сейчас, но основная масса все-таки приходится на День защиты детей.

1 июня в Тюмени проводится большое количество праздничных мероприятий. Многие из них проходят уже сейчас, но основная масса все-таки приходится на День защиты детей.

В рамках акции «Праздник детству!» 1 июня юным тюменцам на выбор будет предложено около 100 различных мероприятий, которые пройдут на базе 31 учреждения спорта и молодежной политики. Это концертно-развлекательные и игровые программы, благотворительные акции, конкурсы рисунков на асфальте, выставки рисунков и фотографий, показательные выступления и мастер-классы. Среди них можно отметить мастер — класс судов, который проведут воспитанники и педагоги судомодельного кружка ДЮЦ «Старт» на Пруду «Южный» 1 июня в17.30.

Помимо этого для ребят будет организовано много спортивных мероприятий: первенства, чемпионаты, соревнования, открытые турниры, показательные выступления по различным видам спорта, веселые старты, эстафеты, спортивные праздники, танцевальные программы и зарядки.

Впервые в Тюмени 1 июня 2014 года в 10.00 в Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоится Фестиваль спортивной борьбы на кубок Главы Администрации города Тюмень. Одновременно на 4-х коврах фестиваль объединит борцов греко-римского стиля, дзюдоистов и самбистов 2000-2002 годов рождения. Тюменские спортсмены поборются за главный приз с командами из других федеральных округов Урала и Сибири.

Не останутся без внимания тюменцы, которые по каким-либо причинам останутся в эти выходные дома. Спорторганизаторами по месту жительства будет проведено 111 мероприятий. Это веселые старты, турниры и соревнования по футболу, мини-футболу, баскетболу, волейболу, теннису, дартсу, мини-гольфу, шахматам, регби, пионерболу и скандинавской ходьбе. Тюменцы смогут стать участниками легкоатлетической эстафеты, мини-велогонки, подвижных игр, стритбола, выявить сильнейших в веселых состязаниях по перетягиванию каната, метанию гранаты, поднятию гири, отжиманию на брусьях. Поднять настроение жителям города любого возраста помогут семейные мастер классы «Мама, папа, Я — танцевальная семья», степ-аэробика, веселая зарядка и танцевальная программа «Танцуй, танцуй».

1 июня не останутся в стороне дети с ограниченными возможностями здоровья, которые особенно нуждаются в защите и внимании окружающих. Отметим, что на сегодняшний день в городских учреждениях спорта и молодежной политики занимается 937 детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках Международного дня защиты детей Особые» детки смогут стать участниками веселых стартов «Ура! Каникулы, Ура! Лето!», организованных по ул. Республики,177, концертно-игровой программы «Рисуем лето ярким цветом», которая пройдет на Аллее молодоженов в районе Дома обороны, Фотоконкурса “Жизнь без преград» по ул. Ватутина, 6. На Цветном бульваре в этот день волонтеры Центра «Дзержинец» в рамках акции «Открой мне мир» расскажут тюменцам, «Как общаться с аутичными детьми».

Источник: Информационно-аналитический отдел МАУ «ТГМЦ».

Оцените материал: