ТюмГНГУ показывает отличные результаты в мониторинге вузов-2014

Министерство образования и науки РФ завершило сбор данных в рамках проводимого мониторинга деятельности вузов.

Министерство образования и науки РФ завершило сбор данных в рамках проводимого мониторинга деятельности вузов.

Тюменский государственный нефтегазовый университет занимает самые высокие позиции среди вузов Тюменской области по научно-исследовательской и международной деятельностям.

Всего в мониторинге от регионапринимали участие: 9 вузов и 10 филиалов, в том числе образовательные организации, обладающие спецификой деятельности. По сравнению с прошлым годом ТюмГНГУ значительно увеличил свои показатели по финансово-экономической, научно-исследовательской и международным направлениям.

До 23 мая состоятся заседания рабочих групп Межведомственной комиссии, на которых будут сформулированы предложения по предварительным итогам мониторинга. В состав рабочих групп входят представители регионов, Государственной Думы, Рособрнадзора, Российского Союза ректоров, Ассоциации ведущих университетов России, Ассоциации негосударственных вузов России, профильных министерств. Рабочим группам предстоит рассмотреть материалы по 240 вузам и 780 филиалам, у которых выполнено менее четырех показателей.

Окончательные итоги мониторинга эффективности вузов, с учетом предложений, сделанных рабочими группами, будут подведены на заседании МВК в июне 2014 года.

Оцените материал: