Тюменец выиграл серебро французской многодневки

Успешно сложилась международная многодневная гонка «Le Trophee Centre Morbihan», прошедшая на французском шоссе, для тюменца Николая Черкасова.

Сибиряк в соревнованиях, имевших статус Кубка наций среди велосипедистов 17-18 лет, сумел выиграть награду.

В программу стартов входило три этапа. По их итогам Черкасов занял второе место. Гонщик Тюменского Центра спортивной подготовки уступил 19 секунд победителю генеральной классификации – норвежцу Эрленду Бликре. Бронза досталась Никласу Ларсену из Дании.

В номинации «Горный гонщик» достойно себя проявил тюменец Игорь Кузнецов, также входивший в ряды юниорской сборной России. Он в ходе соревнований заработал 6 очков и стал четвёртым по результативности в данном зачёте. На горных участках в рамках многодневки лучшим оказался Том Виртген из Люксембурга, набравший 24 балла.