«Детям» устроят праздник в Александровском саду

1 июня в 14.00 в Александровском саду состоится праздничное мероприятие «Детям». Тюменцы не только отметят детский праздник, но и соберут средства в поддержку многодетных семей.

1 июня в 14.00 в Александровском саду состоится праздничное мероприятие «Детям». Тюменцы не только отметят детский праздник, но и соберут средства в поддержку многодетных семей.

Для детей и их родителей состоится концертно-игровая программа, в которой выступят фокусник от цирковой студии «Жар-птица», танцевальный коллектив «Dj dance» и «Dance hall», представляющий ТюмГАСУ. Мастер-классы по рисованию от детского магазина-клуба «Буквазебра», конкурс «Рисунок на асфальте», аквагрим от волонтеров, куча подарков от партнёров мероприятия – все, чтобы день оказался незабываемым для маленьких тюменцев.

Самые активные жители города приглашаются к участию в конкурсе «Семья», подготовка к которому осуществляется заранее. Конкурсанты получают «домашнее задание» - приготовить творческие номера на тему «Семейные истории». В планах у организаторов набрать около 10 заявок и выбрать лучших – тех, чьи выступления окажутся самыми интересными и зрелищными.

На площадке мероприятия пройдет ярмарка, где примут участие частные организации, фирмы, компании и магазины города, которые готовы выставить свою продукцию, часть или полная сумма средств от продажи которой, отправится на помощь многодетным семьям.

Также будет работать пункт сбора вещей «Лавка Добра» — это социальный обменник, где нуждающиеся люди могут взять необходимые вещи бесплатно. Список вещей для детей и взрослых: обувь, одежда (любая), канцелярия, игрушки, детские вещи (коляски, кроватки, ходунки и пр.), посуда, постельное белье, старая работающая техника (компьютеры, телефоны и пр), медикаменты (см. срок годности). Вещи должны быть в хорошем состоянии, целые и чистые.

Организатор мероприятия: благотворительный фонд социального развития «Дельфин» при поддержке департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени.

Призы, подарки, сувенирная продукция предоставляется партнерами и спонсорами мероприятия: детский клуб-магазин «Буквазебра», детский клуб развития и фитнеса «Смайлик», АСК-радость, Пицца-Экспресс, бар-сервис, дом.ru, интернет-портал Нашелработу.рф, Candy-shop, кинотеатр Киномечта и Планета боулинга, магазин подарков Gift idea, туристический молл «На чемоданах», ООО «М-групп». Глаза мероприятия – «Анатомия отдыха».

Источник: Молодежный пресс-центр «Стрижи».

Оцените материал: