Тобольск «Под флагом Добра!»

9 августа Тобольск уже в третий  раз станет участником Всероссийской благотворительной акции «Под флагом Добра!».

9 августа Тобольск уже в третий раз станет участником Всероссийской благотворительной акции «Под флагом Добра!».

Особенность акции – не громкие имена организаторов и участников, не широкий общественный резонанс в СМИ, а то, что детскую беду, у которой есть конкретное имя и судьба, мы проживаем вместе с ребенком и его родителями. Все денежные средства, собранные во время Акции, идут для лечения и реабилитации детей Тобольска.

Широкий круг граждан и организаций имеет возможность оказать адресную помощь детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении, средствах реабилитации с абсолютной гарантией ее прозрачного и эффективного использования.

За 2 предыдущих года тоболяки внесли в копилку благотворительной акции около 6 миллионов рублей (2012 – 2,7 млн. руб., 2013 – 2,9 млн. руб.). Эти средства позволили вылечить и оздоровить 56 детей-инвалидов города Тобольска (2012 – 26 чел., 2013 – 30 чел.), которые страдали тяжелыми недугами.

Форматом является спортивно-концерное мероприятие, состоящее из трех основных частей:

— Футбольный мачт между объединённой командой политиков и артистов России «Росич-Старко» и сборной командой города Тобольска. Целью футбольного матча является сбор средств, для оказания адресной помощи тяжелобольным детям. Продолжительность матча – 2 тайма по 35 минут. Комментировали мачт Виктор Гусев и Григорий Твалтвадзе.

— Центральное мероприятие Акции – торжественное вручение именных сертификатов, гарантирующие необходимые дорогостоящие лечение или реабилитацию, а также приобретение средств реабилитации, которые вручаются родителям детей или при возможности самим детям. Ведущими церемонии вручения сертификатов в городе Тобольск были Дмитрий Харатьян и Илья Авербух.

— После церемонии вручения – гала-концерт с участием звёзд эстрады – участников команды «Старко», продолжительностью 2,5-3 часа, который заканчивается традиционно визитной карточкой мероприятия – финальной песней «Флаг добра», исполняемой всеми участниками Акции.

Оцените материал: