Андрей Потапов вошел в президиум центрального совета всероссийской организации «Спорт для всех»

Руководитель Фонда поддержки спорта Андрей Потапов вошел в президиум центрального совета общероссийской общественной организации «Добровольное физкультурно-спортивное общество “Спорт для всех”».

Руководитель Фонда поддержки спорта Андрей Потапов вошел в президиум центрального совета общероссийской общественной организации «Добровольное физкультурно-спортивное общество “Спорт для всех”».

Это произошло 27 мая на съезде организации, состоявшемся в здании Общественной палаты РФ в Москве.

В президиум вошли также Геннадий Алешин, Александр Баранников, Ольга Брусникина, Андрей Вульф, Светлана Журова и Ирина Роднина.

ДФСО «Спорт для всех», объединившее спортсменов-любителей всей страны, создано в феврале 2014 года. Среди его участников – руководители крупных любительских спортивных сообществ, объединений болельщиков, молодежных волонтерских центров, олимпийские чемпионы, заслуженные тренеры, представляющие практически все регионы России.

Созданная организация призвана продвигать в стране новую культуру массового спорта и здорового образа жизни, задавать современные стандарты массовых физкультурно-спортивных мероприятий, что позволит привлекать к участию в них значительно большее количество спортсменов-любителей, а также создавать и пропагандировать культурные символы и модели поведения, стимулирующие россиян вести активный образ жизни.

На съезде выступил генеральный секретарь Международной ассоциации спорта для всех TAFISA* Вольфганг Бауманн, который поздравил делегатов с приемом российского ДФСО «Спорт для всех» в состав Международной ассоциации TAFISA и проинформировал собравшихся о современных тенденциях глобального движения «Спорт для всех».

Комментирует Андрей Потапов: «Мне очень приятно попасть в столь представительную команду, работать со всемирно известными спортсменами, которые сделали для развития своих видов спорта и спорта в целом очень многое. В Тюмени в рамках Фонда поддержки спорта мы реализуем несколько проектов, призванных увеличить количество людей, регулярно занимающихся спортом, поэтому подобная деятельность мне хорошо знакома и я надеюсь, что мой опыт пригодится на общероссийском уровне».

Оцените материал: