Red Bull Gravity Challenge: Перенос даты!

В связи с погодными условиями дата и место проведения мероприятия изменены! Red Bull Gravity Challenge состоится 1 июня в 15.00 на Площади 400-летия Тюмени (перед Тюменским драматическим театром).

В связи с погодными условиями дата и место проведения мероприятия изменены! Red Bull Gravity Challenge состоится 1 июня в 15.00 на Площади 400-летия Тюмени (перед Тюменским драматическим театром).

Уже в это воскресенье студенческие команды попробуют отправить в полёт свой аппарат на мероприятии Red Bull Gravity Challenge. Месяц назад зрители отобрали лучшие чертежи, путём голосования за понравившийся аппарат для полёта яйца на землю. Ведь суть проекта — бросить вызов гравитации и решить задачу, как сбросить яйцо с 12-метровой высоты так, чтобы коснувшись земли, оно не разбилось.

Для участия в мероприятии, было необходимо создать команду в 2-3 человека, придумать и построить аппарат, в котором можно сбросить яйцо с высоты, не разбив его. У команд был месяц, чтобы смастерить свои аппараты. Посмотреть, что у них получилось, можно будет 1 июня.

В день мероприятия судьи будут оценивать стиль команды, креатив и мини представление с которого начнётся полёт яйца в аппарате. Бесспорно, решающим фактором будет – останется ли яйцо целым, упав с высоты 12 метров и коснувшись земли. Судить мероприятие будут трое: человек, который разбирается в науке и сможет оценить аппараты с технической стороны, тот, кто сам умеет бороться с гравитацией и тот, кто оценит юмор и креатив.

Тюменские студенты представят на суд зрителей и жюри разное. Будет латающая тарелка, плюшевый мишка, рулон туалетной бумаги, неописуемые аппараты с крыльями, винтами и лопастями, а одна команда для постройки использует сырое куриное мясо. По правилам аппараты не должны быть тяжелее 5 кг, и иметь размер – не больше кубического метра.

Победители Red Bull Gravity Challenge Тюмень сначала отправляется праздновать победу в Granny's Bar, а после — всей командой обучаться в Школе Барменов «Bar Service»! Ведь кто как ни бармены знают, как бороться с гравитацией, подкидывая и переворачивая бутылки, бокалы, шейкеры.Команды, занявшие второе и третье место, получат сертификаты на празднование победы в Первом в России бабушкином Баре — Granny's Bar (ул. Мельникайте, 98).

Соревнования Red Bull Gravity Challenge пройдут по всей России, уже состоялись в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Казани. В Тюмени мероприятие проходит при поддержке Департамента по спорту и молодёжной политике Администрации города Тюмень.

Все подробности здесь:

gravitychallenge.redbull.ru

https://vk.com/redbullgravitychallenge_tumen

#gravitychallenge

Оцените материал: